Отзыв:

Великолепное творение мастера!!!

09.12.2014
Украина
Дата: 29.10.2015
Достоинства: Продуманный сюжет, интересна, захватывающая

Когда я приступала к чтению данной книги у меня был "страх" перед объемом, книга довольно таки толстая, и чего ждать от нее я совершенно не знала, так как аннотацию решила вообще не читать.

Как я позже узнала из послесловия автора, С. Кинг писал ее практически двадцать лет, и изучил вопрос убийства президента Кеннеди просто на отлично!

Да, дата 22 ноября 1961 года - (11/22/63)- это дата смерти Джона Кеннеди. Автор практически полностью окунает нас в тот период, притом настолько реалистично, что ты практически "живешь" там!

Теперь о сюжете, главный герой простой учитель английского Джейк Эппинг, его приятель Эл- владелец кафе. И Эл сообщает, что в его кафе есть дверь ведущая в сентябрь 1958 года! Конечно же это оказывается правдой, и так как Эл стар и болен, то он просит Джейка прожить четыре года в прошлом, чтобы спасти президента и изменить будущее...

Основа книги конечно пребывание героя в прошлом, как он жил там на протяжении довольно таки длительного времени, как спасал чужие судьбы, знакомился с новыми людьми, нашел любовь, ну и конечно же убийство...

Да, Ли Освальду (предполагаемому убийце) и его жизни, семье, уделена огромная часть книги!!! Я про убийство Д. Кеннеди не особо то и знала, но прочитав книгу узнала достаточно!!!

Автор просто великолепен, герои очень живые, ты живешь и переживаешь, что же будет дальше (тем более зная Кинга, что от него можно ждать чего угодно), период конца 50-х начала 60-х описан досконально!!!

Книга 5 из 5!!! Не бойтесь объема, так как книга великолепна!!!