Отзыв:

Легкий и простой крем с приятным ароматом шоколада

05.09.2013
Псков
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Недорогой, простой и обычный, смягчает, увлажняет, приятно пахнет
Недостатки: Не нашла

Этот крем купила себе, как развлечение. Часто приходится читать и слышать возмущенные отзывы некоторых пользовательниц косметики о том, что последняя не стала панацеей. К сожалению, молодость и ухоженная кожа - это ежедневный труд с комплексным подходом. Природа и время нас не щадит. Если молодости можно все, то в зрелом возрасте необходимо заботиться о том, чтобы сохранить красоту.

Своим вступлением я хотела сказать - не возлагайте больших надежд на уходовую косметику. Точнее, даже, не ждите мгновенного эффекта и результата. Старайтесь выбирать качественную и обоснованную в части цены продукцию. Практика показывает, что дешевые кремы, порой, не уступают дорогим, а иногда даже - наоборот.

Крем "Масло какао" - самый обычный крем. Скажем так - повседневная пища для кожи, чтобы она выглядела "сытой", довольной, увлажненной и мягкой. Но персика не будет точно. Этикетки читать - это хорошо, но не в ней главное.
Самое главное в креме - это его состав.

Прикладываю два фото, потому что покатые бока банки не дают охватить всю периферию и состав теряется. Внимание нужно обращать на первые 5-7 ингредиентов по списку, потому что их в составе больше всего. То, что идет в конце перечня - это "то, что рядом полежало".
Среднестатистический "склад" крема - вода (обязательно и всегда), жирная фаза - в данном случае вазелин. Увлажняющий компонент - глицерин.

Аннотация крем обещает, что он с легкостью и без труда впитается в кожу, принося приятные ощущения от использования.
Это действительно так. Не смотря на тяжелый вазелин и активный глицерин крем действительно легкий (больше даже похож на суфле), прекрасно распределяется по коже, смягчая и увлажняя ее. Как бонус - приятный, даже слегка пряный аромат какао или шоколада.

По цвету - абсолютно белый. Крем не очень густой, но благодаря "взбитости" не течет и не колышется в банке, оседает упругой и легкой массой на коже.
Мне "какао и масло" понравился. Не использую его каждый день, а лишь время от времени, когда требуется смягчить и увлажнить кожу лица. Моя жирная кожа принимает крем хорошо. Никакого блеска и отторжения в виде аллергий и прочих неприятностей не заметила.