Отзыв:

Легкие и красивые, с монтажом справится даже новичок, но цена завышена

01.03.2018
Уфа
Дата: 24.10.2022
Достоинства: Простой монтаж, легкие, красивые, влагостойкие
Недостатки: Маленький выбор цветов, тонкие, цена завышена

Недавно в "Wildberries" открыла для себя новинку - самоклеющийся ламинат. Производитель уверенно утверждает, что он гораздо лучше ламината: "Самоклеящийся ламинат - это простой монтаж без привлечения специалистов. Нужны только ножницы."

Представлены только 3 цвета панелей. Выбрала бежевый.

Стоимость мне показалась завышенной - 2100 рублей, но я наблюдала за скидкой на сайте и смогла "поймать" данный товар за 1660 рублей.

Размер каждой панельки 91,4 на 15,2 см. В упаковке 16 штук на 2,2 кв. М. На нашу детскую комнату 8 кв. М. понадобиться 3 упаковки. Это примерно 8 тысяч рублей. Привлекло в описании товара:

1. Легкий. Вес с упаковкой всего 1,5 кг. Вы сами знаете какой ламинат тяжелый.

2. Дополнительная теплоизоляция благодаря фольгированной основы (между клеевой основой и лицевой пленкой).

3. Гибкие и легкие в монтаже, можно приклеить самостоятельно. Нужны только ножницы и чистые тряпки.

4. Влагостойкие.

5. Не нужна идеально гладкая поверхность и ровные полы.

6. Износостойкие.

7. Красивые.

Посмотрим как на деле

Действительно очень легкие. Не нужно нанимать грузчиков. Забрала самостоятельно.

Клеятся легко! Убираешь аккуратно бумагу и прижимаешь хорошенько к месту приклейки.

Сама справилась. Убрала старый линолеум, под ним уже было настелено ДВП, поэтому обошлась без затратных приготовлений. Вначале хорошо промыла полы с добавлением моющего средства, после полного высыхания принялась за работу. Клеить нужно не торопясь и аккуратно, избегать зазоров между панелями. Рядом - чистая сухая тряпка - для идеальной чистоты, вдруг попадет какая-нибудь крошка. Резать тоже просто. Пользовалась самыми обычными ножницами. Клеевая основа не прилипала к пальцам как у мягких стеновых панелей.

Но! Нужны идеально ровные полы. Потому что сами панельки очень тонкие - не более 2 мм. Линолеум в этом плане гораздо толще и лучше скрывает неровности и шероховатости пола. Поэтому, думаю, все-таки лучше использовать для декорирования стен.

И еще: дорого выходит. Понимаю, что новинка, простая в монтаже. Но они довольно тонкие. И для большой площади, все-таки лучше обычный ламинат, он надежнее и солиднее. Или линолеум - дешевле. Хотя данный ламинат смотрится лучше линолеума.

ВЫВОД

Красивые, тонкие, простые в монтаже панели для идеально ровной и гладкой поверхности.

svetaSHCHUKA
написала 29 октября 2022 в 09:39

Прикольно. Только как они прослужат в быту?! Да и мне кажется, что больше всего напоминают линолеум

написала 30 октября 2022 в 07:42

При чем, линолеум низкого качество - тоненький. Пока держатся, не отклеиваются.

galka2767
написала 6 ноября 2022 в 14:53

предпочитаю ламинат, конечно

написала 12 июля 2023 в 09:11

Не пришлось нанимать работника для кладки можно справиться даже женщине - это плюс, ну а как покажет после эксплуатации время покажет.

написала 13 июля 2023 в 10:52

Ничего пока держатся, выглядят как в первоначальном виде. Почти год прошел.

Olga-Sy
написала 4 января 2024 в 00:45

Я смотрю, с момента моего ремонта в квартире появились новые и интересные материалы. Приятный цвет у ламината, а если его и поклеить можно без привлечения мастеров - отличное изобретение.

написала 4 января 2024 в 19:25

Только цена явно завышена.