Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Легкая, идеально чистая уборка

03.05.2014
Дата: 07.05.2014
Достоинства: Легкий, удобный, отлично чистит (без выдувания пыли обратно), не требует больше затрат
Недостатки: Шумит как все обычные пылесосы
22000
Функциональность
Удобство

Познакомилась с этим пылесосом давно, более трех лет назад. И с тех пор другие пылесосы просто перестали для меня существовать.
Никаких больше расходов. Да дорогой пылесос, на тот момент было около 22000 рублей. Но зато никаких больше пылесборников не надо покупать, вытряхивать, сменять фильтры. После уборки достаточно отстегнуть чашку с мусором, и высыпать (я высыпаю в унитаз).
Отлично вычищает. Никаких чихов и слоя пыли после уборки на протяжении недели, так как пыль не выдувается обратно, как в обычном пылесосе. И сила тяги у него больше, чем я видела в других пылесосах.
Удобный и легкий. Все элементы легко отстегиваются и пристегиваются. Продуман до мелочей. Я просто влюблена в него. Если раньше, когда появились моющие пылесосы, то надо было выбирать между тяжестью моющего и лёгкостью обычного. То этот пылесос включил в себя всё. Может показаться громко сказано. Но в этом случае ты просто идешь убираться, когда надо убраться, а не настраиваешь себя полдня на сборку пылесоса и уже заранее устал от его тяжести.
Другие сравнения.
Возможно в жизни кто-то уже сталкивался с пылесосами, которые продают по сетевому принципу. Их стоимость была 4000$, когда к нам домой приносили такое чудо. Действительно он очень хорошо чистит. Видно яркую полосу после проведенной щетки и еще не чищенным местом на ковре. Так вот дайсон чистит так же, особенно в комплекте с турбощеткой.
В сравнении с роботами, могу только сказать, что роботы не вычищают так же хорошо.
Только со встроенными пылесосами сравнить не могу. Но думаю и тут он их обойдет - более универсальный.