Отзыв:

Легенды должны оставаться в прошлом

01.05.2016
Дата: 17.07.2019
Достоинства: цена, удлиняет
Недостатки: все остальное
около 3$

Доброго времени суток!
Что может сотворить с ресницами тушь за 3 доллара? Все зависит от конкретной туши и спрогнозировать результат невозможно. Тушь для ресниц Max Factor Dramatic Volume появилась у меня благодаря отзывам. Уж очень многие ее нахваливали, называли ее то легендой, то единственной, кто может держаться на рынке и оставаться любимицей многих. Плюс цена по акции на сайте мейк-ап была около трех долларов. И я к запланированной покупке уже проверенной мною LuxVisage Be Crazy Volume бросила и героиню отзыва. Как хорошо, что мне не пришло в голову взять только ее. Вот знаете, какой бы хорошей она не была в прошлом, но пусть она там и остается. Уж очень противоречивые впечатления у меня.

С виду - обычная тушь для ресниц в тубе.

Щеточка действительно легенда - елочко-образная :) Сейчас такие редко встречаются, чаще либо какие-то изогнутые, либо силиконовые, а то и сразу 2-в-1. Сначала было немного непривычно прокрашивать ею ресницы, но быстро приноровилась.

Так что же с ней не так?

В самом названии этой туши для ресниц от Max Factor кроется обещание - 2000 Calorie Dramatic Volume. Не уверена, как правильно понимать калории, но драматический объем - очень даже прямое обещание. Ок, пусть без драмы, но объем должен быть.

Что имеем на самом деле? Первые несколько дней эта тушь оставляла комочки, которые приходилось аккуратно снимать с краешков ресниц. Потом она быстренько подсохла и проблема исчезла, но особого объема не было ни с комочками, ни без них. Что она делает по факту? Чуть-чуть удлиняет и делает ресницы более насыщенного черного цвета. Склеивание есть, но не критично, возможно, мне надо еще поупражняться с щеточкой, чтобы понять, как этого избегать.

Такая себе тушь на каждый день. Держится часов 6, потом начинает чуть-чуть осыпаться. В общем, кое-как рабочий день выдерживает. Смывается легко обычной водой, даже никакие средства демакияжа не нужны. Под дождь с нею не попадала, но подозреваю, что просто смоется и следа не останется...

Что меня сильно раздражает? Нет, не комочки, которые были в начале, не щеточка и не то, что она к концу дня начинает осыпаться, а ее запах! Это просто нечто во время нанесения. Какой-то горьковато-кислый аромат, который невозможно игнорировать. Правда, улетучивается быстро, за это спасибо. Со сроками годности все в порядке, пришла свеженькая.

В общем, тушь для ресниц Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume очень средненькая и вредненькая. Хоть и легенда, но меня не впечатлила. Пусть остается в прошлом. Упомянутая мною LuxVisage Be Crazy Volume гораздо лучше, а цена почти та же.