Отзыв:

Ледяные мятные кубики для ухода за кожей лица

12.09.2013
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Эффективное натуральное средство
Недостатки: -

С некоторых пор я заготавливаю перечную мяту на зиму, весной сажаю в своём огороде в качестве лекарственного растения, летом срезаю, сушу, а затем применяю для различных нужд. Прежде всего, люблю добавлять в чай. Мята великолепное целебное растение, обладающее необыкновенным вкусом и ароматом, а о полезных свойствах мяты перечной можно говорить бесконечно. Она благотворно действует на пищеварительную, сердечно-сосудистую, нервную системы, обладает противовоспалительным и антисептическим действием, это растение широко применяют в народной медицине и кулинарии в качестве пряности. Я люблю её добавлять в чай, но чай при этом должен быть простой, без всяких добавок и ароматизаторов, добавляю в минимальном количестве и в зелёные сорта чая и в чёрные. Такой напиток улучшает общее самочувствие и настроение, его хорошо пить в компании. Кроме того люблю мяту добавлять в отвары трав для ополаскивания волос, совсем не много, а ещё делаю отличное «омолаживающее» средство – ледяные кубики из отвара мяты, которыми протираю лицо по утрам. Вечером нужно приготовить отвар из расчёта столовая ложка травы на стакан кипятка, отвар остудить и разлить в форму для ледяных кубиков, а утром они готовы к употреблению. Такая процедура быстро освежает и бодрит после сна, лёгкий массаж такими кубиками сокращает поры, придаёт коже свежесть и чуть розовый оттенок. Рекомендую это замечательное растение, летом его также можно купить на рынке в свежем виде.

написала 4 декабря 2013 в 07:39

Я тоже сажу на даче и добавляю в чай, а вот кубики для лица это хорошая идея, а то иногда по утрам на себя страшно смотреть в зеркало!

Larysa700
написала 21 апреля 2015 в 16:05

Обожаю ее! И в чай, и как приправа, и отличное косметическое средство. да и стоит копейки, а можно и самому насушить, тогда в двойне приятнее пользоваться :-)

Энерджайзер
написала 2 мая 2015 в 14:53

Люблю чай с мятой очень, особенно на ночь. А благодаря вашему отзыву, и в косметических целях, применять теперь буду. Спасибо!

СебеНаУме
написала 8 августа 2023 в 11:03

Детки любят чай с мятой, просто обожают.