Отзыв:

Лед тронулся, зима в разгаре - 8 сезон Игры престолов.

09.02.2015
Дата: 15.04.2019
Достоинства: Сюжет, актеры, костюмы. Драконы:)
Недостатки: Для меня их нет.

Ждали, ждали, дождались. Вчера первую серию 8 сезона Игры престолов могли наблюдать забугорные зрители, а сегодня она уже доступна с нормальным переводом у нас.

Мне пока все нравится, 8 сезон абсолютно на уровне предыдущего, дракончики все так же прекрасны. Спойлерить не буду, но пока что все только затевается, никаких баталий, только немного политических игр. Немного жестокости и обнаженки присутствует, здесь все по-старому.

Есть у меня подозрение, что порция спойлеров, которые стали достоянием общественности благодаря очередной хакерской атаке на телеканал НВО, окажутся не уткой и желанием подогреть интерес к сезону, а грустной реальностью. Если хотите сохранить для себя интригу, то не ищите спойлеры, а то есть шанс найти.

Помнится, что до начала финального сезона была информация, что серий будет всего 6, зато они будут длиннее, чем в предыдущих сезонах. Фактически первый эпизод длится всего 55 минут и это с кратким описанием предыдущего сезона, заставкой и титрами. Сейчас глянула уточненную информацию и первые три серии будут стандартными 55-60 минут, а последние три по 75-80 минут. Кстати, заставочку сильно изменили, вышло забавно.

Что мне не понравилось – многовато съемок в темноте, иногда не видно вообще ничего. А все остальное мне понравилось, как будто и не было перерыва, герои уже почти как родные.

Однозначно Игра престолов – один из лучших и самых грандиозных проектов последних 10 лет, немного жаль, что он заканчивается, но я жду чего-то грандиозного в финале, не зря ведь я ждала его 2 года. Кстати, количество рекламы – это что-то с чем-то, из каждого утюга было слышно: «Игра престолов! Игра престолов!», даже печеньки Орео сменили дизайн упаковки на символичный. Судя по количеству шума, выход 8 сезона Игры престолов – это главное событие года. Не пропустите.