Отзыв:

Лечит смешанную флору в мазке.

28.01.2014
Казань
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Неудобное применение

Эти свечи мне прописывали не 1 раз, так как раньше были проблемы с молочницей. И даже во время беременности выявилась смешанная флора, тогда выписали мне свечи йодоксид, которые вызвали кровотечение. В первые месяцы беременности это очень страшно, сказать что я испугалась - не сказать ничего.
Тержинан стал вторым по назначению лекарством от смешанной флоры, которые мне очень помогли. Они имеют форму удлиненной желтой таблеточки (почему они свечками называются -загадка), которую перед применением надо размочить в воде и вставить как свечку во влагалище. Продается тержинан в упаковках по 6 или 10 штук, в зависимости от того на сколько дней вам врач назначит лечение. Применять тержинан лучше всего перед сном, чтобы не выпала таблеточка ненароком.
После тержинана мне первый врач советовала применять свечи бифидумбактерин, чтобы восстановить флору. А второй врач почему-то не назначила. Тем не менее в обоих случаях тержинан оказался эффективным, хоть и не очень удобным в использовании.