Отзыв:

Лечит обмен веществ зверобой продырявленный

27.05.2015
г. Калининград
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Лечит все виды нарушения обмена веществ
Недостатки: Нельзя применять много и длительное время

Здравствуйте! Лекарственное растение зверобой продырявленный известно почти каждому. Оно входит в состав эффективного тибетского сбора. Кроме зверобоя в него добавляют ромашку, березовые почки и бессмертник. Этим сбором рекомендуют лечиться один раз в пять лет. Он мощно улучшает обмен веществ и лечит сосуды.

Ванга рекомендовала лечить нарушения любого обмена веществ зверобоем продырявленным. Для этого я беру одну ложку сырья и залить стаканом кипятка. Настаиваю 20 минут. Пью каждый день натощак. Курс лечения две недели.

Полезно полоскать зверобоем рот при гингивите и стоматите. Лечит зверобой пищеварительный тракт, болезни желчного пузыря и печени. Можно применять его при дизентерии, гастроэнтероколите. Я убедилась на личном опыте, что зверобой продырявленный обладает противовоспалительными, антибактериальными, кровоостанавливающими свойствами, лечит венозное кровообращение.

Советую обратить серьезное внимание на противопоказания, лечиться зверобоем надо в меру и непродолжительное время. Иначе это вызывает сужение кровеносных сосудов и повышение кровяного здоровья.

Веста
написала 31 января 2016 в 15:34

На вкус конечно, отвар с этого растения не очень, но помогает...

Olesssia
написала 2 февраля 2016 в 13:04

А почему продырявленный ?

Skarlet
написала 3 февраля 2016 в 10:03

у него листья овальной формы с многочисленными крапинками, похожими на дырочки. Отсюда и название

Частичка
написала 4 февраля 2016 в 19:21

С травками надо быть поаккуратнее, а еще читала, что он снижает действенность ОК.

Lilandra13
написала 4 февраля 2016 в 22:45

Полезное растение. сейчас все чаще предпочитаю лечиться травами.

berta2015
написала 7 февраля 2016 в 14:27

А мне чай со зверобоем нравится.

ShadeNataly
написала 13 февраля 2016 в 00:52

Спасибо за отзыв, полезный. К сведению, зверобой ослабляет действие противозачаточных гормональных средств на основе этинилэстрадиола и гестодина и некоторые другие препараты - то ли противосудорожные, не помню. Мне первое актуально было, когда я инструкцию читала))

Maqjjq
написала 13 февраля 2016 в 08:53

Очень знакомое для меня растение. Даже чуть-чуть заготавливала его для чая.

Энерджайзер
написала 14 марта 2016 в 09:04

Люблю эту траву за ее полезность. Сама её заготавливаю. Люблю отвары зверобоя с медом. И полезно и вкусно. Спасибо! Возьму ваш рецепт на заметку. Благо зверобой дома есть.

rolro
написала 5 апреля 2016 в 05:51

Дедушка всегда лечил желудок зверобоем, который сам собирал. Сейчас ему 88 лет. А нам проще фестал скушать, чем травку заварить.

Lilija
написала 24 декабря 2017 в 20:40

Я тоже запасаюсь зверобоем, завариваю в термосе и пьем отвар с медом.