Отзыв:

Лечит и ногти и кожу - проверено!

30.03.2015
Город на Неве
Дата: 25.04.2015
Достоинства: Помогает в борьбе с грибковыми заболеваниями
Недостатки: Длительный срок излечения.

Доброго времени суток, дорогие друзья и гости!
Рада новой встрече с вами.

Сегодня мой отзыв будет об 1% растворе для наружного применения Экзодерил, для лечения грибковой инфекции для ногтей и кожи. Был у меня печальный случай, когда без видимой причины ноготь на пальце не зудит, цвет не меняет, вот только на внутренней стороне ногтя начали появляться шелушинки, "странно"- подумала я, продолжая переодически вычищать шелушинки. Вот только не этом то дело не закончилось, а продолжение было не из приятных. Вижу я, что свободный край ногтя становится больше, а приросшая его часть начинает уменьшаться медленно, но верно. Неприятно, я ведь не хочу лишиться ногтя, сами понимаете. Зашла в аптеку, правда по другому поводу, и на всякий случай спросила средство от этой напасти. Мне провизор порекомендовала Экзодерил. Да, цена не малая, да и обрабатывать нужно долго, но я взяла.

Закапывала я его довольно долго, видимый результат проявляется не скоро, но он есть, и ноготь вернулся в прежнее состояние, к моей великой радости.

Экзодерил проявил себя героем и в случае с кожной проблемой. Года через два после эпопеи с ногтем, возникло пятнышко на ноге, оно не чесалось, не зудело, не выпирало над поверхностью кожи, а было тихим, скромным пятнышком, ровной, округлой формы, чуть розоватое, и чуточку шелушилось мелкими кожными частичками. Ну что, думаю, нужно помазать проверенным средством, Экзодерил и здесь не подкачал, все прошло очень быстро.

Но вообще-то лечение при помощи этого препарата дело не быстрое, необходимо продолжать лечение до тех пор, пока не исчезнут симптомы, и плюс еще пару недель после излечения, для достижения стабильного результата.

Для ногтей
Желательно состричь ноготь как можно короче, и капать утром и вечером под ноготь. Чем раньше вы заметите проблему, и начнете лечение, тем меньше по времени займет излечение. Но по рекомендации расчитано на шесть месяцев.
Нет никаких ощущений от воздействия препарата, как будто вы капаете водичкой.

Для кожи
На кожу следует наносить 1 раз в день (пораженный участок + захват здоровой ткани, примерно сантиметр), ну конечно же кожа должна быть чистой и сухой.
В этом случае лечение расчитано на более короткий срок (2=4 недели, иногда может доходить до 8-и недель). Ну и конечно же как и в предыдущем случае, для закрепления результата, после того как пройдут видимые симптомы, продолжайте еще обработку парочку недель.

Описание
Экзодерил продается в картонной упаковке, в которой находится инструкция по применению и флакон из темного стекла с капельницей. Жидкость, находящаяся во флаконе прозрачная, жидкая, как вода, с легким запахом, отдаленно напоминающим спиртовой.

Если у вас не дай бог, возникнут проблемы как то:
- грибковые инфекции кожи, в том числе межпальцевые микозы
- грибковые инфекции ногтей
- кандидозы кожи
- отрубевидный лишай
- дерматомикозы (с зудом и без зуда)
То он вас обязательно выручит, рекомендую!