Отзыв:

Лечит больное горло (при хроническом фарингите отлично помогает)

19.03.2016
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Лечит больное горло бесследно и надолго, состав богат травами
Недостатки: Для меня нет, для кого-то может быть цена и спирт

У меня хронический фарингит, и при каждой простуде, ОРВИ, да иногда и как аллергическая реакция, например, на хлорированную воду в бассейне, у меня начинает першить/болеть горло, очень неприятные ощущения, хочется от них избавиться поскорее. Всякие таблетки/конфетки/пастилки помогают времеенно, а вот в долгосрочном периоде я всегда покупаю Тонзилгон, он уже меня не раз выручал, но надо иметь ввиду, что быстро он не помогает, так как это травки на спирту, им нужно некоторое время, в моем случае около месяца и все симптомы исчезают бесследоно и надолго.

Препарат в бутылке из темного стекла, это капли в рот, или даже можно сказать - в горло. Если горло болит сильно, то есть острый период, принимать нужно 6 раз в день, далее 3 раза в день, по 25-30 капель за раз.

Капли я пью в чистом виде, и рекомендовано даже сразу не глотать, держать во рту. Поначалу я не могла держать, так как спирт около 20%, не самые приятные ощущения, а сейчас мне даже нравится вкус, особенно после того, как я попробовала другое лекарство на спирту, то лекарство даже выпить без воды не реально такое оно противное, поэтому Тонзилгон цветочки)) держу спокойно, потом глотаю и не пью/не ем некоторое время.

Острые симптомы уходят стандартно в течение 3х дней, но я обязательно пропиваю месяц, чтоб точно надолго.

Рекомендую, отличный препарат.