Отзыв:

Капли часто нас спасают

19.03.2016
Дата: 11.05.2016
Достоинства: Помогают быстро и эффективно, удобная бутылка с пипеткой
Недостатки: Цена, срок годности готового препарата

Эти капли нам прописал педиатр, когда дочка заболела в 2 месяца!!! После этого мы ещё очень часто ими лечились, не меньше 10 раз!!!

При простуде первые дней 5 насморк сильный, вирусная инфекция, сопли прозрачные и текут, как вода. При таких симптомах эти капли не помогут, так как они против бактериальной инфекции, это когда сопли зелёные. Серебро славится своими антибактериальными свойствами, все это знаю, хотя бы на примере ложек. А капли Сиалор как раз содержат серебро. Второе их название Протаргол, про него уж точно все слышали.

В упаковке одна таблетка в блистере,

флакончик с очищенной водой и бутылочка с пипеткой на колпачке, вливаем в бутылку воду, бросаем таблетку, причём нужно это делать сразу, после 2 часов таблетку уже можно выбросить, если открыли блистер.
Потом бутылку надо трясти минут 10, чтобы таблетка растворилась. Это не очень удобно, но деваться некуда.
Готовые капли можно использовать всего месяц. Выходит, капаем несколько дней, выздоравливаем, а почти полную бутылочку в мусор. При цене 275 рублей - это минус. Кстати, этот препарат производят в нашем городе Новосибирске, могли бы и скидку сделать)))
Еще из минусов жуткий коричневый цвет капель. Весь нос тоже у ребёнка коричневый после использования, и в носу тоже.

Но большой плюс, что капли очень быстро помогают, буквально дня 4-5, и ничего от соплей не остаётся.
Ставлю пять звёзд.