Отзыв:

Лечим кашель, и согреваемся в мороз.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 24.11.2019
Достоинства: растительный препарат. мягкое согревающее действие
Недостатки: возможна аллергия

У меня что старший, что младший ребенок, могут не столько простыть, сколько на ровном месте начинают кашлять.
Конечно ингалятор - небулайзер это мое спасение, но к нему зачастую я добавляю различные способы лечения.
Не только сиропы от кашля, но и местные согревающие мази на основе растительных трав.
Которые по своей сути выполняют 2 действия:
- Согревают грудную клетку ребенку, и спину
- Выделяя пары происходит ингаляции (может быть этот вариант не каждому подойдет) но за счет ароматов бальзама, уходит заложенность носа.
А еще перед длительной прогулкой с детьми, этот бальзам я наношу на стопы детям, да и порой и себе, а только потом одеваю носки и колготы.
Обладая мягким согревающим эффектом бальзам дарит приятное тепло, а если не замерзли ноги, значит и не замерзну в целом.
В этот раз в аптеке была акция на Фито бальзам для тела от производителя Consumed, по цене 160 рублей за баночку в 20 грамм.

Баночка хоть и небольшая но её вполне достаточно для холодного сезона.

В составе весьма много растительных компонентов, так что если у вас есть аллергическая реакция на один из этих компонентов лучше от покупки отказаться.

Как я уже писала выше (наношу на область грудной клетки, спины (проекция грудной клетки), и стопы ).

Но если вы покупаете такой бальзам в первый раз (рекомендую нанести точечно на область запястья и посмотреть на реакцию).
Если есть покраснение, зуд то от применения мази лучше отказаться.
Мне и моим детям нравится этот бальзам для лечения кашля, и насморка.
Но применяю я его только, в том случае когда нет повышения температуры у меня и у детей.