Отзыв:

Лечим кашель грудничку

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 18.09.2019
Достоинства: Растительный состав, хороший эффект
Недостатки: Если только вкус

С каплями Тонзилгон я познакомилась, когда моему ребенку было около 4-5 месяцев. С сильным кашлем, от которого болело горло, мы пришли к педиатру. И врач нам посоветовала Тонзилгон в каплях. Ничего отхаркивающего в этом возрасте давать нельзя, просто бессмысленно, ребенок откашливаться еще не умеет. А Тонзилгон будет прогревать горло и бороться с бактериями.

Назначили нам по 6 капель 3 раза в день.

Начали принимать. Сразу напишу, Тонзилгон в каплях оказался очень даже эффективным средством. После первого дня приема, боль в горле несколько успокоилась, ребенок уже не заливался горючими слезами после каждого приступа кашля.

Принимали мы лекарство 10 дней по рекомендации врача, но кашель окончательно прошел даже раньше. Препарат реально работает и в целом он безвреден, т.к. состав полностью растительный.

Лично мне очень понравился Тонзилгон, я теперь и старшим детям лечу им кашель. Как только появляется первое "кхе-кхе", так сразу начинаем прогревать горлышко. Ну и плюс ещё ингаляции делаем.

Отсчитывать капли из бутыли удобно, падают легко и быстро, не то, что у Авкадетрима (кто принимает витамин Дима, тот поймет)

По стоимости не из дорогих, что-то среднее, доступное (запамятовала цену).

Поэтому рекомендовать буду, и особенно совсем маленьким.

chimeris
написал 18 сентября 2019 в 17:09

Нам очень помогает это средство! К сожалению, узнала о нем совсем недавно. Зато теперь незаменимое средство от боли в горле в нашей домашней аптечке.

Klara22
написала 19 сентября 2019 в 14:29

В таблетках обычно покупаю, хорошо помогает. А в жидкой форме для таких малышей отличный вариант, будьте здоровы!