Отзыв:

Лечим бактериальный вагиноз просто

21.10.2013
Московская область
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Эффективное средство для восстановления влагалищной флоры.
Недостатки: Уж очень дорогой!
530 руб.

Лактогель производят в Швеции, возможно поэтому он стоит так дорого, в среднем около 550 рублей за пачку с семью одноразовыми тюбиками.

Об этом препарате я узнала от своего гинеколога, выписали его при бактериальном вагинозе - неприятное заболевание которое сложно поддается лечению. Я купила пачку, внутри была очень подробная и познавательная инструкция, в которой описан не только сам препарат, но и что такое дисбактериоз влагалища, из-за чего он возникает, как проявляется и как проводить лечение бактериального вагиноза Лактагелем.

Оказывается, когда мы используем разного рода антисептические свечи думая что они нам помогут от дисбактериоза влагалища тем самым мы не улучшаем ситуацию, наоборот, делаем себе хуже.

В составе Лактагеля молочная кислота, гликоген, пропиленгликоль, гидроксипропилметилцеллюлоза, натрия лактат и вода. Гель вот в таких тюбиках:

Дата годности у каждого тюбика пробита здесь:

Номер каждой серии:

Пользоваться надо только на ночь и обязательно с прокладкой для критических дней, иначе вы гарантированно проснетесь в луже.

Гель мягкий, при использовании нет ни жжения ни какого-либо другого дискомфорта, главное чтобы всё попало куда нужно и вы успели добежать до кровати)))

По результатом - после курса лечения ощущения там у меня стали лучше, изменился запах. По инструкции Лактагель рекомендуют также применять один-два дня после менструального цикла, для восстановления флоры. Временами я так делаю, если бы не цена пользовалась бы им чаще. Хорошее средство для восстановления влагалищной флоры.