Отзыв:

Лечение отита и облегчение боли в ушах при простуде.

20.11.2018
Россия
Дата: 21.03.2020
Достоинства: эффективное
Недостатки: дорого

К сожалению в такую погоду, как сейчас (утром холодно, в обед жарко, а к вечеру снег идет) я часто страдаю болью в ушах, а один раз даже отит "заработала".
Чтобы справится с болью в ушах, которая порой невыносима и спать невозможно,я держу у себя в аптечке "Отипакс". Ведь в его составе есть лидокаин, который помогает практически моментально.
Средство отпускается в аптеке без рецепта.

Цена у него не маленькая - 428 р. Но можно сэкономить, если заранее бронировать в аптеке, тогда оно вам выйдет рублей 380.

Срок годности "Отипакс" после вскрытия всего месяц, имейте это в виду. А то некоторые держат лекарственные медикаменты пока те не закончаться.

У средства удобная упаковка, благодаря которой вы с легкостью его закапаете в ухо. Изначально оно продается с дополнительной насадкой, с которой в дальнейшем вы будуту его использовать. Садака в виде длинного носика, с закручивающейся крышечкой на конце.

Средство по консистенции как вода, но маслянистое. Запаха как такового нет.
Дозировка на раз в одно ухо составляет 3-4 капли. Допустимое количество процедур за день-3.
Я всегда закапывала 3 раза в день, на вторые сутки я уже полностью забывала, что у меня когда-то болели уши.
Средство хоть и дорогое, но считаю, что очень эффективное и оправдывает свою стоимость.

Miss Priss
написала 22 марта 2020 в 08:47

Отирелакс - полный аналог Отипакса, стоит меньше, а эффект такой же. И срок годности полсле вскрытия аналогичен

brusenetskaya
написала 24 марта 2020 в 09:21

Спасибо, не знала, да врачи такие, что назначают самое дорогое( Никогда не посоветуют аналоги.

aleksandra78
написала 22 марта 2020 в 10:58

вот буквально позавчера ребенку стала капать при первых болях в ушке, сегодня все отлично...мне помогал не раз, и хранить можно не в холодильнике

brusenetskaya
написала 23 марта 2020 в 09:37

Да, это тоже огромный плюс! Здоровья вам.