Отзыв:

Лечение гнойного отита, и других гнойных ран

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 19.02.2017
Достоинства: недорого и эффективно
Недостатки: неудобная ампула

С таким препаратом как Диоксидин я познакомилась совсем недавно, и в принципе не знала о его существовании. Пока у ребенка не заболело ухо, и не поставили диагноз - отит, и не вскрыли барабанную перпонку ля того что бы выходил гной (так как вся "бяка" скопилась именно там )
Конечно при таком по сути хирургическом процессе пришлось лечится антибиотиками, как местными так и общими.
- Прием антибиотиков (по назначению врача)
- Закапывание антибиотиков в ухо ребенку.
А в качестве такого средства нам назначили Диоксидин

Он идет в небольших стеклянных ампулах, конечно не совсем удобный вариант для лечения отита (и пришлось выдумывать как же после вскрытия хранить ампулу и вообще набирать препарат в пипетку.
Раньше препарат можно было купить по 1 ампуле, но сейчас они продаются в упаковке по 3 штуки (конечно не совсем удобно, но зато есть запас у меня)

Сам раствор имеет небольшой желтый оттенок, а еще при длительном хранении образует осадок

Он никак не влияет на свойство препарата, но я стараюсь не допускать их попадания в пипетку, или на рану.

Показания к применению диоксидина достаточно обширны но все они сводятся к лечению гнойных поверхностных процессов.

К счастью на себе или близких я не испытала его ранозаживляющие свойства.
Но вот после такой процедуры как парацентез и при комплексном лечении отита - диоксидин ускорил как заживление барабанной перепонки, так и помог избежать последствий..