Отзыв:

Лечебный эвкалипт!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Лечебный, полезный, ароматный

Всем здравствуйте!

Я уже написала об одном эфирном масле - апельсиновом, которое я использую только в качестве удовольствия для души и ароматизатора дома. В том же комплекте было также другое эфирное масло - масло эвкалипта, а о нем многие знают, как об очень полезном и лечебном для человека средстве.

На самом деле во многих лекарственных средствах в составе есть эвкалипт. Он обладает противомикробным и антисептическим действием, противовоспалительным и повышающим иммунитет. Благодаря этому многие его любят, а масло из него вообще очень ценное.

Как я уже писала, это масло я редко использую в бане, хотя там тоже имеется набор всяких эфирных масел. Но этот флакончик стоит в моей квартирной аптечке и я делаю с ним ингаляции для детей и взрослых, а также распространяю по квартире при помощи аромалампы.

Как только наступает осенне-зимний период простуд и всяких вирусных заболеваний, я дабы укрепить иммунитет и обеззаразить квартиру зажигаю аромалампу с несколькими каплями эвкалипта. Аромат его сразу наполняет дом и невольно все дышат этим лечебным воздухом, т. К. ингаляции для детей с таким составом очень мучительны - они не хотят их делать. А здесь непринужденно им приходится вдыхать эвкалипт и таким образом иметь дополнительную защиту. Конечно, только на него полагаться не стоит. Надо бить по всем фронтам, считаю я. И этот способ один из многих, которые я использую при борьбе с болезнями моих детей. Хуже точно не будет, ну а результат в общем то есть, только вирусы все время мутируют.