Отзыв:

Лазерное лечение грыжи- скажи операции "Нет!"

29.03.2015
Дата: 31.03.2015
Достоинства: Безоперационное лечение, отличный результат
Недостатки: Высокая стоимость, длительность курса.

Здравствуйте. В июне 2013г. У меня начались сильнейшие боли в пояснице. Анализ МРТ показал 2 большие грыжи. Помучав себя походами в поликлинику, я поняла, что ни физиотерапия, ни массажи, ни пиявки мне не помогли и я попросту теряю время. Надо было решаться на операцию по удалению дисков и грыж. Но я никак не решалась, ведь восстановительный период занимал от 4 месяцев до года! Через интернет я нашла одну клинику, которая предлагала лечение грыжи лазерным облучением, без отрыва от производства. Удивляло, что сам доктор гарантировал минимум уменьшение грыж в 2,5 раза и исчезновение болей с первого сеанса. Это был мой последний шанс, я так не хотела ложиться под хирургический нож! И я прошла 30-дневный курс лечения, по 3-4 часа каждый день. Сначала я ложилась на живот, на кушетку, а медсестра вводила мне укол лидокаина. Затем сам главный врач вводил иглу, к которой прикреплялось оптическое волокно, по которому шёл луч лазера особой частоты и интенсивности. Сам прибор , генерирующий луч , и метод- уникальное изобретение петербургского врача, который и руководит этой клиникой, и ведёт лечение каждого пациента. Боли в моей спине прошли сразу. Лежать с иглой , по которой идёт лазерный луч было совсем не больно, хоть и неудобно, я делала перерыв каждые 1,5 часа. В результате, через 2 месяца после лечения снимок МРТ показал уменьшение обоих грыж в 2 раза. Спустя ещё некоторое время я прошла закрепляющий курс лечения лазером по той же схеме. Я сохранила свой позвоночник такой же длины, какой он и был, попутно были убраны отложения солей в соседних межпозвонковых пространствах. А сейчас я поддерживаю здоровье спины ежедневными несложными упражнениями, плаваю в бассейне и чуть-чуть ограничиваю себя в потреблении соли. Прежде, чем делать операцию по удалению грыжи, прочитайте в интернете про лечение лазером и вы убедитесь в прогрессивности и успешности этого метода. Будьте все здоровы.