Отзыв:

Ларечную шаверму больше не покупаю, с этим лавашем делаю теперь дома сам

22.10.2013
Дата: 29.07.2023
Достоинства: Цена, состав, качество, акус
Недостатки: Минусов не нашел
44 руб. 99 коп.

Насмотревшись на ютюбе различных видео, как приготовить шаверму в домашних условиях и увидев, что ничего сложного в этом нет, отправился на рынок и в магазин за нужными продуктами.

Одной из главных составляющих любой шавермы, является тонкий армянский лаваш Ризык. Покупал его в "Монетке". Упаковка из четырех листов лаваша, общим весом триста грамм, обошлась в сорок четыре рубля девяносто девять копеек.

Лаваш приготовлен из натуральных ингредиентов, без жира, соды, сахара и дрожжей. Содержит глютен. Изготовитель: ООО "Ризык", Омская область, село Дружино. Срок годности - пять суток, но говорят если держать в морозилке, то хранится значительно дольше (я с этим не экспериментировал, благо лаваш завозят в "Монетку" ежедневно).

Каждый пласт продукта прямоугольной формы, размером примерно 36х40 сантиметров.

Для шавермы, которую после наполнения овощами, мясом и соусом, подогревал на сковороде, немного великоват (но это легко устраняется более внушительными загибами лаваша по краям, либо небольшой подрезкой пласта). А для духовки, вообще, не принципиально.

Лаваш просто великолепный. Тонкий, свежий, вкусный. Особенно хорош после подогревания, но можно есть и прямо из упаковки.

Шаверма из него получилась на ура и вдвое дешевле той, что продают в ларьках. Готовил уже четыре раза - понравилась всем.

Кстати, с этим лавашем можно приготовить ещё целую массу других блюд. Рекомендую.

Tangram
написал 29 июля 2023 в 23:38

Хороший лаваш - источник вдохновения. С ним столько блюд можно приготовить...

natsha
написала 30 июля 2023 в 04:45

Обожаю такую шаверму!

avgust
написал 30 июля 2023 в 08:37

У нас такого не продают.

Lel1k
написала 30 июля 2023 в 09:56

Как аппетитно выглядит Ваша шаверма!

Амалиа
написала 31 июля 2023 в 00:02

О, отлично! И отзыв, и рецепт, и экономия!

Olga-Sy
написала 31 июля 2023 в 14:31

Хорошая получилась шаурма. Я дома ее не готовила - надо будет попробовать.

Север
написал 1 августа 2023 в 07:56

Просто отличный лаваш! И шаверма замечательная.