Отзыв:

Три номинации на Оскар и одна на Золотой глобус. Очень сильное кино

22.10.2013
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Сценарий, сюжет, актерская игра, режиссерская работа, эмоционально, реалистично, жизненно
Недостатки: Минусов не нашел

Очень сильный фильм, собравший большое количество наград разных кинофестивалей, снятый режиссером, выходцем с бывшего постсоветского пространства – Вадимом Перельманом.

Сюжет.

В результате бюрократической ошибки Кэти Николо, молодую девушку, которую недавно бросил муж, выселяют из дома, доставшегося ей в наследство от отца. Новым владельцем жилища становится бывший иранский полковник Масуд Бехрани, за копейки выкупивший дом Кэти на аукционе. Однако девушка готова на все, чтобы вернуть свое.

Картина снята по роману Андре Дюбюса III и великолепно выстроена сценарно. Сюжет нагнетается с каждой минутой, достигая трагического апогея в финале.

Бесподобная актерская игра. В главных ролях снялись любимые мною Бен Кингсли и Дженнифер Коннелли. Тут все настолько правдиво и проникновенно, что трудно передать словами. В эмоциональном плане, картина накрывает с головой. Кингсли за свою роль номинировался на Оскара. Коннели снималась на пике профессиональной карьеры и была просто восхитительна.

Очень понравились Шохре Агдашлу (жена полковника Бехрани) и Рон Элдард (помощник шерифа, влюбившийся в Кэти).

Фильм необыкновенно реалистичный, жизненный, мастерски снятый и оставляющий сильнейшие впечатления. Рекомендую.

fastit
написал 4 октября 2022 в 14:24

Спасибо!

krasnaya28
написала 13 декабря 2022 в 14:50

Фильм классный, хоть и тяжелый. Я игру Коннели не особенно уважаю, супруг у нее все-таки поталантливее будет, хоть и снимается порой во всякой фигне) Но тут она отлично вжилась в роль.