Отзыв:

Лактрофильтрум при дерматите не помог

08.08.2017
Дата: 17.09.2021
Достоинства: Нейтральный вкус, не было побочных действий
Недостатки: Мне не помог при аллергическом дерматите

О препарате "Лактофильтрум" ранее я слышала только из рекламы. Но несколько месяцев назад мне его прописал дерматолог. К врачу я обратилась по поводу красного пятна на ноге, которое долгое время не проходило. Оно не доставляла мне какого-либо дискомфорта, кроме неэстетичного вида. И плюс хотелось всё-таки понять, что это. Изначально оно появилось как маленькое темно-красное пятно, состоящее из отдельных точек, потом начало разрастаться, рядом появились отдельные более мелкие пятна.

По результатам анализов мне был поставлен диагноз "аллергический дерматит" и назначено лечение, включающее Лактофильтрум и препараты местного применения (мази).

Сегодня расскажу о результатах лечения Лактрофильтрума.

Упаковка и внешний вид

В продаже имеется упаковки по 30 и 60 таблеток. Я взяла большую пачку на полный курс лечения.

Корочка имеет приятное, спокойное оформление. На лицевой стороне краткая информация.

Сбоку есть информация о производителе.

Внутри было 4 пластинки по 15 таблеток.

Сами таблетки довольно крупные, шершавые. Имеют риску для деления. При разламывании пылят и крошатся. Но я пила их целиком, хотя это немного неприятно. Хорошо, что вкус нейтральный, а не противный, как у многих абсорбентов.

Применение

Как я уже сказала, мне их назначили при дерматите. В инструкции написано, что препарат применяют в комплексном лечении при аллергических заболеваниях.

Ну, это логично, так как абсорбенты выводят токсины, аллергены.

Описание свойств препарата тоже прикреплю, это важно

Схема лечения у всех разная. Мне назначали по 2 таблетки 3 раза в день в промежутках между приемами пищи (нельзя есть минимум час до и после приема). Курс составлял 10 дней

Результаты

Во время приема никаких побочных реакций у меня не было. Читала, что у многих от Лактрофильтрума болит голова. У меня ни разу такого не было.

Я заметила благоприятное воздействие на кишечник – уменьшился метеоризм. А вот в лечении дерматита препарат никак не помог. Я это могу сказать с уверенностью, так как вся первая схема лечения никак не повлияла на эти пятна. Дерматит получилось вылечить только при смене всей схемы лечения.

Итоги

Видимого эффекта в моем случае препарат не оказал. Это, конечно, не значит, что его совсем не было, но как это узнать точно?
Конечно, если Вам назначает его врач, которому вы доверяете, то отказываться от лечения нельзя. Поэтому рекомендацию я всё же оставлю, но высоко оценить не могу.