Отзыв:

Лактофильтрум для нормализации микрофлоры кишечника

06.10.2018
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Отсутствие побочных действий, эффективность
Недостатки: Не успели обнаружить

Лактофильтрум применяется для нормализации микрофлоры кишечника. Мне кажется, что это неплохое средство.

Лактофильтрум рекомендовала врач сыну, когда после длительного приёма антибиотиков у него начались проблемы с кишечником. В течение двух недель он принимал этот препарат и, хотя вкус таблеток ребёнку не понравился, в результате все нормализовалось.

Почему именно лактофильтрум? Врач объяснила, что средство эффективно работает благодаря тому, что в его состав входит природный энтеросорбент, который, как мы поняли, не только выводит из организма токсины, но и активизирует полезные для кишечника бифидобактерий и лактобактерий, а также помогает усваивать витамины.

С тех пор прошло уже лет семь, и мы использовали это средство ещё раза два, если возникали проблемы после приёма антибиотиков.

Одна моя знакомая говорит, что использует этот препарат периодически для очищения кишечника, поскольку это ей помогает при лечении дерматита.

В любом случае, препарат не имеет противопоказания, хотя, конечно, следует посоветоваться с врачом перед его применением.