Отзыв:

Лакомство для любимой собаки

04.07.2018
Воронеж
Дата: 02.08.2018
Достоинства: Помощь в пищеварении
Недостатки: Ярко выраженный запах отдушки со вкусом копчености

Всем привет.
У кого есть домашний питомец, тот меня поймёт. Иногда очень хочется его побаловать чем-то вкусненьким. Товары в зоомагазинах, к сожалению" не так уж и дешевы, поэтому радовать приходится не часто.

Вкусняшки мы покупаем ещё и для того, чтобы псу было приятнее выполнять команды, особенно одну из самых нелюбимых - "на место".
Разновидностей подобных товаров на прилавках зоомагазинов много. Я пытаюсь покупать недорогие, в районе 90-150 рублей.

В этот раз на глаза попались лакомства, стоимостью 109 рублей под названием "Догитс". Привлекла не только цена, но и надпись: для пищеварения. И я подумала: "Видимо, лакомства будут не только вкусными, но и полезными" и купила.

Лакомства расфасованы в упаковку, массой 60 гр. На обратной стороне упаковки имеются сведения: о производителе, о пищевой ценности, о составе и рекомендации по кормлению.

Внешне лакомство напоминает овсяное печенье.

Я вначале подумала, что оно изготовлено из злаков, но почитала состав и поняла, что здесь есть и мясо индейки, и рисовые хлопья, и свекольная клетчатка. В целом, состав не плох. Но это на мой взгляд. Посмотрим, как продукт понравится собаке.

При открытии пакета довольно ярко улавливается запах копчености, что сразу наталкивает на мысль - много отдушки (химия), хотя в составе об этом ничего не пишется, а все используемое - так не пахнет. К стати, информация о составе так мелко написана, что пришлось брать лупу.

Смотрите далее на фото, как собака реагирует на лакомство. Сразу скажу, когда лакомство из натурального мяса, он так долго с ним не играется и команды выполняет "влет". А тут начались всевозможные "ритуалы"

На мой взгляд, может это и полезно, но вкусно ли?

Покупать, видимо, больше не буду. Хватает на прилавках натуральных вкусностей.