Отзыв:

Хороший отдых недорого

04.07.2018
Воронеж
Дата: 14.08.2018
Достоинства: Море впечатлений и воспоминаний
Недостатки: В июле была высокая влажность

Всем привет!
Сегодня хочется поделиться своими впечатлениями от отдыха в Италии.

Отдыхала на севере страны в прекрасном небольшом городишке, расположенном в Лигурийской административной области Италии на северном побережье Лигурийского моря. Кстати, этот город находится на границе с Францией, что делает возможным её посещение, причём даже на велосипеде. Две страны соединяет туннель. Правда я так и не проехала его, так как дул сквозной сильный ветер.

Прилетела я в Милан и около 6 часов ехала туристическим автобусом до своего места пребывания. Красоты необыкновенные. Есть чем полюбоваться. Удобно прилетать в Ниццу и железнодорожным транспортом добираться до Сан-Ремо. Это сэкономит время.

Поселилась в скромном отельчике (по-моему, он был семейный) под названием "Эдем", звездности небольшой, но номер с кондиционером. Как потом узнала, далеко не во всех отелях есть кондиционер, даже в 4-Х звёздных.

Вот такой фен был в моем номере

В отеле я взяла только завтраки. Они были очень скромненькие, но мне хватало. Напротив отеля большой супермаркет. Чтобы бюджетно поесть , можно и туда зайти. Не хотите бюджетно - кругом большое количество различных кафе и ресторанов.

Пляжи платные, но между ними есть небольшие кусочки муниципальных бесплатных пляжей. Туда приходят местные. Есть отдельные места, где разрешено купать животных.

Сан-Ремо славится своим казино и известным нам с советских времён музыкальным фестивалем итальянской песни.

Немного из истории. Это место любил посещать Русский царь Николай II со всем своим семейством. В память об этом там на набережной построена для русских церковь Храм Христа Спасителя.
Многие художники, композиторы искали вдохновения, длительное время проживая в окрестностях.

Здесь на своей вилле умер Нобель. О вилле - отдельный отзыв.

Помимо моря , солнца, старых узких улочек, здесь есть шикарная возможность попутешествовать на велосипеде. Велодорожка вдоль моря, протяженностью 24 км. Можно более детально познакомиться с городками и деревушками, которые расположены по пути следования.

В 40-60 км - Монте Карло, Ницца, Канны. Грех не побывать. Ж/д вокзал расположен далековато от набережной, но в шаговой доступности. Для тех, кто не хочет тратиться на турпоездка и экскурсии, вполне можно самому купить билет и отправиться в путешествие по Франции, что я и делала.