Отзыв:

Лак для ногтей Golden Rose - неплохой бюджетный вариант!

06.05.2014
Муром
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Низкая цена, яркий цвет
Недостатки: Жидкий, нестойкий

Наконец-то пришло лето с ясными теплыми деньками, отпусками и каникулами. И хочется как-то усилить этот эффект, пусть даже в таких мелочах, как, например, лак для ногтей.
Моя работа подразумевает постоянное нахождение на людях, много бумажных дел. Поэтому ногтям я уделяю много времени и ухода. Раньше за меня это делали профессионалы в салонах красоты, а теперь пришлось заниматься самой. Вообще, каждая уважающая себя женщина должна следить не только за ногтями но и за всем своим внешним видом.

Как будет смотреться, когда тычешь в бухгалтерский баланс или чертеж пальцем с грязными неухоженными ногтями. Сразу же появляется отвращение и негатив. Ведь не зря говорят, что встречают-то по одежке...

Так вот, пробежавшись очередной раз по магазинам, порадовала себя приобретением парочки лаков ярких оттенков, в том числе Golden Rose Color Expert №57 ярко-розового цвета. Обошелся мне такой флакончик за 50 рублей, а объем у него стандартный - 10 мл. Так что на лето вполне хватит, тем более фирма-производитель обещает сохранность свойств лака в течение 8 месяцев после открытия. Пока пользуюсь второй месяц, в связи с чем подтвердить этого не могу. Но для такой бюджетной цены меня вполне устроит даже такой факт, что его хватит всего лишь на 6 месяцев.

Ранее я приобрела лак серого "мышиного" оттенка, вот именно к нему и присматривала компаньонов. Но лак мне понравился и в качестве сольного исполнителя.

Расскажу - почему.

У лака очень удобная плоская кисточка. Кстати, в последнее время я не первый раз встречаю такую форму кисточек и весьма и весьма довольна тем, как они наносят лак. Но в основном такая кисточка встречалась у более дорогих лаков.

Что мне сразу не понравилось, так это то, что если нанести лак в один слой, то на ногтях остаются проплешины, и приходится наносить второй слой. А время сушки при этом увеличивается, поэтому приходится затрачивать больше времени на маникюр.

Еще - лак очень жидкий и растекается по краям ногтей, где образуются капельки, который сохнут вообще очень долго. Так что если у вас есть примерно час для полного высушивания лака, то в принципе, не плохо.

По стойкости, хочу сказать, лак держится два дня, причем к концу второго дня кончики ногтей уже облезли. Зато удаляется лак очень просто и легко любым средством для снятия лака, не впитывается в ногтевую пластину и кожу. Короче, именно со снятием лака проблем не возникает.

В завершение хочу сказать, что если я буду ругать лак по низкой цене, то буду выглядеть смешно, так как цена говорит за все. Вот если бы лак стоил в 10 раз дороже и имел такие же характеристики, как этот, - тогда да, оно того стоит. Зато, я могу позволить себе купить несколько таких лаков.

Спасибо за внимание!