Запах
Стойкость
Отзыв:

Ладно, складно, шоколадно

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 15.07.2024
Достоинства: Раскрытие, стойкость, оформление.
Недостатки: Как и в случае с любым парфюмом - может элементарно не подружиться с вашими кожей и обонянием.
Запах
Стойкость

Парфюмерная вода Roses & Chocolate была выпущена Mancera в 2013 г. в рамках линейки Greedy pink collection. Я загорелась купить аромат, после того как прокололась с мансеровской “Шоколадной фиалкой”. А тут прямо две мои любимые ноты сразу – розы и шоколад. Правда, с ними в пирамиду затесались нелюбимые персики и та же проклятая фиалка, но решила махнуть на это дело.

Кстати, отзывы о Roses & Chocolate самые противоречивые и в большинстве своем негативные. Много на ком аромат элементарно “сел” абракадаброй, в которой и на люди выйти неприлично.

Начитавшись про мокрые тряпки, тухлый Несквик и кучу подобного, даже удивилась. Моему носу всего этого “добра” к счастью не отвесили. Да, на старте всплывает подвальная нота, но это пока идет притирка аромата к коже. Уже через 20 минут «Розы и шоколад» усаживаются на меня роскошной шоколадной пеной, в которой мелькает незаявленный парфюмерами лесной орех.

Роза для меня в данном творении Mancera не явная. И я была бы не против, чтобы она звучала погромче. Конкретно по Roses & Chocolate могу сказать: чем дольше аромат сидит на коже, чем красивее и утонченнее становится. И это при том, что у меня так называемый холодный тип, на котором парфюм редко когда играет.

К шоколадным нотам постепенно добавляется запах горячего смородинового варенья. На одежде композиция тоже звучит не плоско. Но тут вопрос спорный – у Mancera очень маслянистые ароматы, так что возможны пятна.

Вообще, если подходить строго, Roses & Chocolate – красавчик на холодное время года. В теплое он и не шлейфит почти, и громкость свою убавляет. Кого-то, возможно, будет и поддушивать, но не меня) Под настроение ношу его и летом – главное, не есть перед нанесением сладкие десерты, а то будет прям овердоз по ощущениям)

Результат: не доверять слепо негативным отзывам (и моему положительному тоже), а пойти потестить или заотливантить композицию. И будет вам счастье. Или не будет, но зато с минимальными финансовыми потерями)