Отзыв:

Крем для тех, кто верит в отечественного производителя)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 04.07.2023
Достоинства: Приятное оформление. Основную часть своих обещаний крем выполняет. Отличный состав.
Недостатки: Я наивно рассчитывала на вау-эффект, которого не случилось.
1200 руб.

Ночной крем для нормальной и комбинированной кожи Emvy я покупала на ВБ около года назад. Тогда он стоил в районе 1200 руб. Сейчас ценник плавно подбирается к 1400, но это на сайте производителя. С ягодного маркетплейса продукт исчез.

Итак, в чем фишка крема. Emvy производит так называемую натуральную профессиональную косметику. Прямо вот какой-то очень полезной инфы на сайте производителя не почерпнуть. На мой взгляд, он вообще создан больше для эстетов, которые покупают косметику, поддавшись импульсу «Смотри, какая красота!».

Косметических линий пока всего две – молодежная и анти-эйджинговая. Цены, кстати, на кремики «для теть» на порядок выше. Подразумевается, наверное, что по мере старения покупательницы уже накопили денег «на булавки».

К сожалению, сам крем показать уже не смогу. То, что осталось на донце через год, извлекать ну совсем не хочется. Просто опишу – белая, в меру плотная субстанция с нейтральным косметическим запахом. Если опустить обещание омолодить кожу чуть ли не за пару недель, то продукт рабочий.

Мне Emvy нравился именно своим питающим и одновременно матирующим действием. Когда кожа в меру подкормлена, но не лоснится оладушкой, – это уже результат. У кого тоже комби-тип, меня поймет.

В составе много травяных отваров (тимьян, лаванда, девясил, шалфей, зеленый чай), чуть меньше растительных протеинов и эфирных масел. Низкомолекулярная гиалуронка тоже присутствует. Тут вообще не придраться.

Где-то с полгода я пользовала крем ежедневно и весьма щедро, а потом по случаю. Почему? Мне банально начало казаться, что в работе он сбавил обороты. Нет, приятная бархатистость кожи осталась, а вот с увлажнением и питанием дело пошло хуже. Не хочу все списывать только на саму косметику. Возможно покровы нуждались в витаминной подпитке изнутри. Ну или к процессу надо было подключить сыворотку помощнее, чего я не сделала. Так что вопрос снижения эффективности продукта по мере его «старения» остается открытым.

В остальном хороший уходовый крем на повседневку, если покупать его за ту сумму, что я указала в начале отзыва. За полторы тысячи я бы уже, наверное, подумала и выбрала другое.

СебеНаУме
написала 4 июля 2023 в 16:50

Думаю так - не крем скорее всего "стареет", а эпидермис привыкает к одному и тому же средству. Потому часто чередую и меняю уходовые средства.

krasnaya28
написала 5 июля 2023 в 20:07

Это да. Поэтому и стараюсь покупать кремы в объеме 30 мл, а не 50.

Lily22
написала 4 июля 2023 в 20:11

жаль, что нет вау-эффекта, а так бы хотелось найти такое средство

Tangram
написал 5 июля 2023 в 00:35

Может, зима и отопление помешали крему и дальше работать так же успешно?

написала 5 июля 2023 в 06:28

Цена конечно кусается, это точно.

krasnaya28
написала 5 июля 2023 в 20:06

Она не то, чтобы совсем кусается. Но на мой взгляд, не совсем адкватна возможностям продукта.

UX
написала 6 июля 2023 в 17:13

Даже не знала о таком бренде.

Север
написал 21 июля 2023 в 09:37

Не слышал о таком отечественном бренде.

Olga-Sy
написала 22 ноября 2023 в 13:17

Ни разу не попадались мне такие крема. Даже на Wildberries их пропустила. Если там много натуральных ингредиентов - так даже лучше. Стоящее приобретение.