Отзыв:

Для меня пока что топовый продукт из всех кремов отечественных производителей

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 08.08.2021
Достоинства: Приятный работающий крем. Удобный флакон. Длительный роск хранения после вскрытия.
Недостатки: Кого-то может смутить содержание парабенов и консервантов.

Я пока еще не встретила свой вау-крем, поэтому в качестве ухаживающих средств стараюсь пробовать продукцию разных производителей. Что касается уровня моего косметического “прогресса”, то это та стадия, когда до премиум-косметики еще далеко, но возвращаться к “Чистой Линии” и “Нивее” уже не хочется.

Сейчас в основном тестирую отечественные бренды – ART&FACT, «Леврана», Medical Collagene, у каждого из которых свои фишки. Больше всего продуктов приобретено именно у Medical Collagene, который неожиданно зашел моей коже. Например, ночной крем Perfect Lift с матриксолом меня очень выручил прошедшей зимой.

Чем косметика бренда отличается от продукции конкурентов описывать не буду – информацию о формулах и составах полно в открытых источниках. Расскажу только о собственном опыте. Внешне Perfect Lift крем как крем с довольно сильной отдушкой, напоминающей запах цветущей акации. Помимо питающе-увлажняющего действия, средство обещает мощный антиэйдж-эффект, в который можно верить или не верить.

Я лично на такие чудеса не покупаюсь. Мне бы зимние шелушения и сухость дермы побороть и в этом плане Perfect Lift отлично справляется. Чтобы все было совсем по-честному, прошлой зимой я немного изменила привычный рацион (ничего радикального), что в сочетании с кремом дало на моей коже такой мощный эффект, на который совершенно не рассчитывала.

Несмотря на продолжительные морозы, лицо совершенно не шелушилось. Даже крылья носа, с которых отмершие чешуйки слезают первыми, выглядели вполне прилично. Питания и увлажнения тоже хватало, но тут оговорочка – по утрам действие ночного крема дополнительно прокачивалось дневным (тоже Medical Collagene 3D). Дополнительные плюсы, обнаруженные при использовании продукта:

+ относительно быстро впитывается;
+ не дает жирного блеска и на лице не ощущается;
+ слегка стягивает поры, не забивая их даже при длительном использовании.

Что касается обещанного антиэйдж-действия, здесь сложно что-то констатировать, потому что выраженные морщины у меня только в области вокруг глаз, а это уже “зона ответственности” совершенного другого крема. В целом могу отметить общее выравнивание тона лица и бархатистую гладкость кожи. Считаю, что и этого более чем достаточно, учитывая стоимость продукта.

Важно! В составе есть парабены и консерванты, позволяющие использовать крем в течение 12 месяцев после вскрытия Имейте это в виду, если ищете натуральную косметику без химии и прочих вредностей.