Отзыв:

Кусочек сала в упаковке

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 05.08.2014
Достоинства: Недорогая
Недостатки: Жирноватая консистенция, на моих глазах скатывается, неприятные ощущения

Хочу поделиться с вами своим впечатлением от основы под тени Vivienne sabo Fixateur. Решила я, что мне срочно нужна в косметичке такая вещь, ибо тени частенько к концу дня выглядят не свежо. И я наивная чукотская девушка решила, что с основой все будет держаться в первозданном виде.
Для ознакомления выбрала недорогую марку, которую тем не менее многие хвалят. Итак за 90 рублей я получила небольшую баночку . Основа заявлена как фиксатор для теней всех видов.

Открутила крышку. Содержимое выглядело как перламутровый застывший крем. Мазнула пальцами - на пальцах остался вязкий перламутровый след, но где наша не пропадала, нанесла на веко.
Решила - рисковать так рисковать, и один глаз обработала основой (нанесла тоненьким, невесомым слоем) и тенями как обычно, другой просто тенями. Сразу же отметила, что с основой тени выглядят ярче.
Весь день глаз с основой мне казался каким-то липким, был дискомфорт при моргании. К вечеру на глазу, где были просто тени, я как обычно обнаружила их остатки, а на другом глазу... Печально.. Тени и основа смешались в какие-то микроскопические крупинки... и веко слегка жирноватое, скользкое. Такое положение дел мне категорически не понравилось. Может основы надо было наносить еще меньше, может она "работает" только с тенями своей фирмы, незнаю. Но мне она не понравилась. А уж с моей фобией к жирным косметическим средствам. Короче баночка была безжалостно выброшена. Вот.