Отзыв:

Куриные стрипсы и палочки с моцареллой в новинке из Бургер Кинга

11.11.2015
Дата: 01.02.2022
Достоинства: Вкусный, хорошее сочетание, нет чувства тяжести после еды
Недостатки: Калорийный - в одном таком половина моей суточной нормы ккал)

Здравствуйте!

Мне нравился бургер гриль чикен барбекю из Бургер Кинга, но недавно я обнаружила, что его почему-то убрали из меню. По-видимому, навсегда. Очень жаль - именно с него когда-то началось моё знакомство с этой сетью и именно его я обычно заказывала, когда раз в несколько месяцев оказывалась в этом заведении. Так что в прошлый раз пришлось что-то выдумывать, и я решила попробовать новинку. У них есть бургер с моцареллой и курицей, а есть вот такой ролл. Я выбрала ролл.

В качестве начинки сюда добавили овощи (без лука!), маринованные огурцы, стрипсы из курицы и моцареллу, которую обжарили в панировке. Соус здесь сальса. При желании на момент заказа можно убрать какие-то компоненты и добавить свои, я же не стала экспериментировать. Размер у ролла стандартный для БК, цена была в районе 220-240 рублей. Дорого, по-моему.

Вкусовое сочетание неплохое. Но я не знала, что моцарелла будет с корочкой и подумала, что они добавили сюда хэшбраун. Ролл я ела дома, добираясь из заведения примерно полчаса, сам ролл был уже не очень горячим, но сыр оставался тягучим. Была я очень голодной и после ролла всё ещё хотела есть. При этом в ролле 710 ккал!

Так что в БК заявляют, что это лёгкая еда - и это действительно так. Но если вы следите за весом, то обязательно всегда читайте БЖУ!

В общем, довольно вкусный ролл, за неимением моего любимого бургера я бы купила чикен ролл с моцареллой снова. Но с учётом цены при наличии того же Теремка поблизости я бы за эти же деньги предпочла обед с супом и блинчиком. Но это уже личное дело каждого.