Отзыв:

Курильщикам "Пемолюксом" можно попробовать почистить и зубы.

08.09.2014
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Только плюсы.
Недостатки: Не найдено.

"Пемолюкс", на мой взгляд, успешно конкурирует на рынке с другими чистящими средствами. Он незаменим сегодня в быту. Однако, я порой использую "Пемолюкс" не совсем по прямому назначению.
Несмотря на хорошие чистящие свойства порошка, "Пемолюкс" в своей формуле содержит все же мягкие абразивные вещества и не содержит опасных химикатов.
Сода и мелкодисперстный мраморный порошок обладают эффективным действием для снятия разного рода загрязнений, налета.
Почему бы не попробовать почистить "Пемолюксом" зубы с пигментированным налетом, курильщикам, например. Токсичное химическое действие окажется не более сильным, чем при выкуривании сигареты.
Поймите меня, пожалуйста, правильно, я не призываю чистить зубы "Пемолюксом", я всего лишь делюсь опытом. Если исходить из того, что ультразвуковая чистка зубов у специалиста не всегда по карману, небольшая альтернатива в виде "Пемолюкса" есть. И он действительно помогает счищать фиксированный на зубах темный налет.
Конечно, это не заменит визит к стоматологу, а применение чистящего порошка может оказать вред для эмали зубов. Как, впрочем, и применение любых отбеливающих зубы методов.
Но иногда, если у вас нет повышенной чувствительности зубов, аллергических реакций на компоненты порошка, применение "Пемолюкса" для очищения пигментированного налета с зубов оправдано.
Только не надо злоупотреблять - чистить пару раз в неделю, не чаще и не очень агрессивно.