Отзыв:

Курантил помог уменьшить вязкость крови

17.10.2013
Дата: 12.06.2024
Достоинства: Уменьшает вязкость крови
Недостатки: Дорогой препарат
1007 руб

Три месяца назад решила проверить свою кровь на вязкость и получила следующие результаты коагулограммы:

Как видно на фото все показатели либо выше, либо ниже нормы. Протромбиновый индекс повышен и значит надо принимать кроверазжижающие препараты. Я попросила терапевта назначить мне препарат щадящего для ЖКТ действия, т.е. этот самый ЖКТ у меня тоже далеко не в норме, постоянно приходится поддерживать его лекарствами и диетами. Врач прописала мне курантил 75 мг курсом 3 месяца.

Препарат не из дешевых, одна упаковка из сорока таблеток стоит чуть более тысячи рублей. А их пришлось купить две. И это я еще нашла самый минимальный по цене вариант.

Врач мне назначила принимать по одной таблетке вечером, ближе ко сну. Но в инструкции к препарату производитель рекомендует наоборот - принимать курантил утром. Я решила поверить производителям и приняла курантил натощак, перед завтраком. Через некоторое время у меня стало ухудшаться самочувствие. Голова стала тяжелой, болезненной, мне хотелось лежать и тихо стонать, чтобы меня пожалели. Прошло все только ближе к вечеру. На следующий день я не решилась принимать курантил вообще. Думала, что зря его купила, еще не известно будет ли толк, куда его теперь девать? На третий день все же решила рискнуть и выпить курантил как предписывала терапевт, т.е. часов в десять вечера. И представляете? Все прошло прекрасно, никаких тяжелых ощущений в голове и теле не было. Возможно потому, что в это время я уже лежу в кровати, смотрю фильм или читаю книгу, а не брожу по квартире, переделывая все дела на свете.

Немного переживала будет ли нужный результат, раз я нарушаю инструкцию. Но сданный на днях анализ показал, что протромбиновый индекс пришел в норму. А вот уровень фибриногена стал еще выше. Придется опять идти к врачу, разбираться что к чему. Правда я немного приболела, а повышенный фибриноген как раз показывает наличие инфекции, может дело в этом.

Желаю всем крепкого здоровья!