Отзыв:

Купили на распродаже, вернуть не дали

11.04.2016
insta
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Цена
Недостатки: Пенистость, вкус, большой расход
61 рубль

Я не много продуктов подвергаю температурной обработке с использованием масла. Иными словами, жарка-это не мой профиль, я предпочитаю тушеное, на пару или просто свежие продукты.

Однако моя мама, побывав в одном из дискаунтеров региона, решила, что купить масло со скидкой не повредит, тем более, что срок хранения позволяет использовать его по осени для консервирования.
Что же мы имеем? 0.9 л, срок хранения 14 месяцев, ГОСТ Р 1129-2013. Вроде бы все хорошо, только срок хранения очень длинный. Обычно срок хранения масла, сделанного по ГОСТ, не превышает 12 месяцев.

Открытое масло можно хранить не более 1 месяца и в темном месте, о чем многие хозяйки забывают, как я, например. Я лично оставляю масло на кухонном столе, потому что в шкафу про него не вспомню совсем.

Так, что мы имеем при жарке: масла уходит много, почему-то оно сильно впитывается в тесто (я жарила оладушки), вкус его неприятный, пенится. Почему все это происходит, я не знаю, я не эксперт.

Но лично я недовольна результатом использования, может быть при консервировании оно проявит себя лучше.