Отзыв:

Купила случайно, но теперь самый любимый

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает кожу, недорогой, вкусный запах
Недостатки: Думаю, нет их

"Золотой скраб" от Organic Therapy однажды схватила в магазине чисто случайно. Мне срочно нужен был скраб, так как мой предыдущий закончился. А у этого скраба была совсем небольшая цена - чуть больше ста рублей за 150 мл.
То, что этот скраб относится к органической косметике, я не знала. Так как ранее эту марку не пробовала. Но, когда дома прочитала всю информацию на тюбике, удивилась. Органический скраб по такой низкой цене - выгодно.
Тюбик у скраба очень массивный, но не высокий. Крышка откидная, а не откручивающаяся - это гораздо удобнее. Она в меру плотная, ногти не ломаю при открытии. Единственный недостаток - на дозаторе скраб периодически подсыхает, надо очищать. Чтобы крышка не перестала закрываться.
По консистенции скраб густой. В нем очень много мелких полупрозрачных светлых скрабинок, похожих на сахарок. Но они имеют все-таки не натуральное происхождение. Это полиэтилен. Но он нейтрален по своей сути, потому аллергии вызвать не может. Также в скрабе видны блестящие частички. Он, действительно, золотой. Очень красиво переливается на свету.
Запах у скраба приятный, сладкий. Чувствуется и апельсин, и миндаль - интересное сочетание.
Состав оказался вполне приемлемым. Я разбирала каждый компонент по отдельности. Вредоносных компонентов скраб не содержит. Есть нейтральные. Так что производитель практически не обманул.
Скраб наношу на влажную кожу лица и массирую легкими движениями. Скрабинок так много, что они просто отшлифовывают кожу. Она становится невероятно гладкой и мягкой. Никаких шелушений. Поры очищает, конечно, только поверхностно, как и все скрабы. Но лицо становится гладким и чистым. Кожа матирована.
Применяю скраб 2 раза в неделю. В остальное время пользуюсь пенками и гелями для умывания.
Я думаю, он больше всего подойдет проблемной коже, жирной и комбинированной.