Вес
Батарея
Отзыв:

Купил в попыхах и теперь жалею

22.04.2019
Дата: 03.05.2019
Достоинства: Лёгок в ремонте, разобрать аппарат проще некуда.
Недостатки: Зависает переодически, звуковой адаптер косячит, блютуз косячит.
Вес
Батарея

Этот ноутбук я купил почти 3 года назад, поэтому могу писать отзыв с полной уверенностью о том, что я пишу.

Покупал я сей компьютер для работы и особо не заморачивался по части производительности, но я и не думал, что хвалёный Асус окажется таким отстойным. Вот тут я пожалел, что поторопился с выбором, просто нужен был срочно комп для замены много сломавшегося и поэтому взял что было подходящего по цене.

Короче, проблемы начались сразу, 10 винда конечно классная, но почему-то сразу начал косячить звуковой адаптер. Переодически зависал и звук не работал, пищали и рычали динамики. Пока не перезагрузишь ноут не развисал.

Так же (примерно раз в три-четыре дня) наглухо вис ноут, просто переставал отвечать на попытки управления, а лампочка процессора просто тухла. Перезагрузка помогала, а через год с небольшим работы заскрипел, завыл винчестер. Я в сервис менять, поставил со старого ноута терабайтник (родной на 500 Гб) Мастер поставил 7 Винду и стал работать ноут ещё хуже.

Да, ещё блютуз нормально встроенный почти не пахал, устройства видит и даже конектится, но файлы не передашь почему-то, пришлось втыкать дополнительный адаптер, чтобы хотя бы наушники блютуз подключать.

Так что мучаюсь на нём я по прежнему, постоянно тормозит и не отвечают программы, хотя делаю переодическую чистку от файлового мусора, дефрагментацию провожу, реестр чищу и т.д, понятия в этом имеются.

В общем не рекомендую данную модель к покупке, ведь я читал, что и у других пользователей этого девайса похожие проблемы.