Отзыв:

Купил снова после долгого перерыва, но прежнего восторга не испытал

22.10.2013
Дата: 08.08.2022
Достоинства: Быстрое приготовление, вкус
Недостатки: Пальмовое масло в составе, цена
15 руб. за пакетик

Когда-то, довольно, часто покупал пакетики растворимого кофейного напитка 3 в 1 «Golden Eagle». Как сейчас помню, что стоил один пакетик три рубля и всегда был на кассе в магазинах «Монетка». Потом цена на напиток начала расти и я, то ли уже вдоволь напившись этого кофе, то ли по какой другой причине, от его покупок отказался.

Вчера зайдя в один из местных магазинов, увидел на одном из прилавков, знакомые пакетики. Цена за одну двадцатиграммовую упаковку уже составляла пятнадцать рублей. Но мной, была куплена в «Светофоре» пасторма «По-Ишимски» и решил, что неплохо бы бутербродики из нее запить давно знакомым напитком. В общем, купил пару пакетиков.

Впервые за все годы ознакомился с информацией о составе и производителе напитка. Оказывается, он импортируется из Малайзии (все время раньше думал, что это российский продукт). В составе кроме сухих сливок, сахара, молочного белка, растворимого кофе, эмульгатора и стабилизатора, присутствует пальмовое масло. Сие стало неприятной новостью (как-то слишком негативно отношусь к этой составляющей).

Один пакетик заваривал на две кружки. Может быть по этой причине, напиток не показался сильно сладким, что с точностью наоборот хранила память прежних лет. Вкус насыщенный, приятный, но особого восторга я не испытал. С бутербродами напиток пошел на ура, но, наверное, впредь, больше покупать все-таки не буду.