Отзыв:

Культовый фильм великого режиссера под который только культово спать

03.04.2015
Череповец
Дата: 09.04.2015
Достоинства: Быстро засыпаешь
Недостатки: Весь фильм

Вы когда-нибудь смотрели культовый фильм про эпоху 90-х после которого совершенно непонятно зачем его выпустили в свет? Мне такое довелось.
"Кочегар" - 13 фильм А. Балабанова. О чем говорит фамилия? О таких шедеврах, как "Брат", "Брат 2", "Война". Эти фильмы уже можно считать классикой. Но видимо именно 13 фильм постиг злой рок.
Сколько слов за весь фильм произнесли герои можно сосчитать без проблем, а вот сколько минут музыкального сопровождения в исполнении Дидюли вы считать замучаетесь. Да весь казус даже не в самой музыке, а в том, что происходит на экране во время ее звучания. Отвечу вам: НИЧЕГО! Человек едет в автобусе смотря в окно, не меняя выражения лица минуты две - звучит музыка. Идет по тротуару минут пять, опять же не меняясь ни в лице, ни в походке - звучит музыка. И вот в этом весь фильм! Активные действия в фильме разворачиваются в течение нескольких секунд, а потом опять "ничего" и музыка.
Великие фильмы всегда используют в своих фильмах прием непонятливости, философичности, время для раздумий. Но тут палка явно перегнута. Ведь если из фильма убрать бездейственные сцены, то получится отрезок длиной минут в 15.
Единственный плюс от фильма, под него можно быстро уснуть