Отзыв:

Культ физических данных и бесполезность ума

17.06.2014
Дата: 28.12.2017
Достоинства: Много интересных моментов, красивые пейзажи
Недостатки: Культ физической силы, шутки ниже пояса

Очень хотелось увидеть новую версию фильма Джуманджи. Хотя, старый фильм в 90-х годах я видела не полностью, но было интересно. И все же, сравнивать не буду, т.к. в то время и сейчас подобные фильмы воспринимаются по-разному. Сейчас зритель более избалован, что ли.

О сюжете фильма Джуманджи: зов джунглей (2017) можно прочитать на рекламке.

Итак, подростки оказались в игре в совершенно нетипичных для них образах. Их новые тела полностью противоположны их реальным телам.

Первая половина фильма мне не нравилась из-за постоянного нытья героев по поводу своих новых форм и несчастной судьбы. Да еще и голоса противные.

Но потом герои перестали ныть, и смотреть стало намного интереснее.

Я ожидала, что из уст Дуэйна Джонсона будут сыпаться шутки в характерной для него манере – говорить с серьезным видом смешные вещи. Однако, тут этого не было. За исключением одного-двух моментов.

Шутки в фильме были в основном по поводу физиологии мужского тела, в котором оказалась Беттани. Понятно, что они выше пояса не поднимались, однако, я не назвала бы их пошлыми.

Можно ли принять поведение девушки в мужском теле за намек на голубизну? Наверное, можно, но только на очень-очень тонкий намек. Наверное, актер хорошо справился, но была видимость именно девушки в мужском теле, а не женоподобного мужчины. По-моему, вышло удачно.

Динамики в фильме хватает – много погонь, драк, ловких трюков. Вот только сделан упор на то, что в жизни больше важна физическая сила, и вообще физические данные, а не умственные способности. Местами герои проявляли смекалку, но большинство знаний, являющихся сильной стороной профессора, им не пригодились, что говорит о том, что умным здесь не место.

В целом фильм Джуманджи: зов джунглей (2017) неплохой и достоин внимания, но оценку вше 3,5 я ему не поставлю.