Отзыв:

Куда пропадают люди?

09.10.2015
Россия
Дата: 12.12.2022
Достоинства: интересно, загадочно
Недостатки: много воды, хотелось бы продолжения

Книги Сесилии Ахерн мне очень нравятся. Книга "Там, где ты" не стала исключением, хотя на нее можно найти много противоречивых отзывов. Кто-то отзывается о ней очень восторженно, а для кого-то она стала разочарованием. Мне же она просто понравилась.

Меня захватила сама идея. Поиск пропавших людей, вещей... Несколько мистический сюжет, загадочные встречи. Все это было очень интересно! Но вот перед этим было достаточно много воды. Да еще и разочаровало то, что объяснения этому нет. Конец сложный, непредсказуем, точнее хотелось бы другого. Много глубоких мыслей есть в этой простой книге. Хотелось мне продолжение, так сказать итогов этих поисков. А то как-то получился оборванный сюжет.

Сама героиня то меня привлекала (своими поступками, убеждениями), то отталкивала (своей инфантильностью). Но большинство героинь у Сесилии Ахерн такие: потерянные, запутанные, ищущие себя. В принципе, это состояние схоже с состоянием многих, в том числе и меня. Поэтому героиня в большинстве своем мне симпатизировала и заинтересовала своей судьбой.

Роман прочитала достаточно легко, быстро. Оставил он после себя достаточно хорошее впечатление. Поэтому хотелось бы его порекомендовать к прочтению и другим.