Отзыв:

Куда ни кинь - везде клин. Плохонький водевиль на фоне войны

22.10.2013
Дата: 03.03.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сценарий, актерская игра, множество ляпов и упущений, нереалистично, фальшиво

Очередной сказочный водевиль про Великую Отечественную. Снова уровень поселковой самодеятельности.

Курсант танкового училища влюбляется в будущую военную фельдшерицу. Жизнь все время драматически разводит парочку, но «принц и принцесса» все равно оказываются рядом.

Любовная линия получилась слишком «фанерно-липовой». Далекие от реализма вздохи, ахи и переживания «сладкой парочки». Про поступки «его и ее», вообще, не говорю. Совершенно карикатурной получилась сержант Бондарь – фронтовая подруга главного героя.

Фальшивы и неестественны все персонажи сериала – от молодых курсантов-офицеров до «носителей генеральских погон». Даже героя Виталия Хаева трудно воспринимать адекватно.

Полное недоумение вызвала военная форма на молодых защитниках советской Родины. Где это видано, чтобы гимнастерки были без подворотничков? Создатели не удосужились соответствовать реалиям даже в такой общеизвестной мелочи. Видимо кино снимал коллектив, в составе которой не было ни одного человека прошедшего через армию. А на должности консультанта деньги просто сэкономили.

Танковая баталия под Прохоровкой выглядит слабенько и совсем неубедительно. Особенно рассмешила отлетевшая башня у одного из танков. По ходу была применена «невидимая атомная бомба».

В общем, куда ни кинь - везде клин.

Еще одна бездарная и низкопробная работа. Два балла.

Север
написал 3 марта 2022 в 17:18

Не стану смотреть, раз нереально всё показано.

Ваз 2104 моя мечта
написал 3 марта 2022 в 18:58

Я до конца не смог досмотреть)))

emoemoemo
написал 3 марта 2022 в 19:54

Обидно время на проходняк тратить.