Отзыв:

Куда бы сбагрить "лишние" четыре сотни? Ах, да, можно купить Афобазол..

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 09.04.2019
Достоинства: Нет.
Недостатки: Стоимость. Неэффективность.

Приветствую читателя.

Как и у большинства людей у меня бывают разные периоды жизни, когда нервная система даёт сбой.
Как правило, к помощи лекарственных препаратов стараюсь не прибегать ни в коем случае, а использую другие методы, скажем так, более щадящие.

Но однажды был такой момент, что аномальное состояние уж слишком затянулось (это было замечено даже близкими людьми, хотя, обычно, я тщательно скрываю истинное положение вещей), что было принято решение поправить здоровье с помощью успокоительных таблеток.

Долгий, кропотливый выбор (абы что употреблять внутрь ни за что не стану) пал на "афобазол".
Вроде приличная цена (в смысле настолько высока, что, на подсознательном уровне создается впечатление, будто, наверняка, суперовское лекарство), производитель российский, к тому в упаковке 60 таблеток (а не 10 или 20, как это бывает).

В общем купила. Начала пить строго по инструкции, по одной таблетке (если доза 10 мг) три раза в сутки. Жду эффекта! По прошествии нескольких дней результат нулевой! Но я не сдаюсь, продолжаю принимать пилюльки, думаю, вдруг накопительный эффект сработает, как успокоюсь потом на долгое время, сама себя не узнаю..
Пропила всю пачку, которой хватает на 20 дней, согласитесь, срок не маленький (всё-таки почти три недели), но увы, результата я так и не дождалась. (P.S. Упаковка, само собой, не сохранилась, зато инструкция осталась, мало ли..)

Ни тревожные мысли, ни повышенная раздражительность и ранимость, ни эмоциональная напряжённость (как обещают производители) никуда не исчезли.

Я допускаю, что мне попался фальсификат (подделка), и всё же делаю вывод, что "афобазол", это пустая трата денег на ветер.
Одно радует - это отсутствие каких бы то ни было побочных действий, сонливости (как указывают другие люди), в том числе.

Покупать это средство или нет - выбирать вам. Отмечу лишь, что заниматься самолечением не стОит, только по назначению квалифицированного специалиста.

Берегите здоровье.

Спасибо за внимание.

aleksandra78
написала 9 апреля 2019 в 15:09

не помог несколько лет назад, лучше валериана

написал 27 февраля 2020 в 07:55

Лекарство не помощник оно не уберет не снимет то что в голове, в мыслях. Тоже не верю ни в какие успокоительные.