Отзыв:

Долгожданное продолжение.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 17.09.2018
Достоинства: Мария Порошина, Елена Панова. Сюжет, музыка. Песня в исполнении Ирины Аллегровой в начале.
Недостатки: Светлана Иванова! Игорь Бочкин!

Приветик тому, кто сейчас читает мой отзыв.

Несколько лет назад с огромным удовольствием смотрела первый сезон сериала "Челночницы". Была очень довольна. И, конечно же, с нетерпением ждала продолжения. Но всегда есть опасность, что следующие сезоны будут не столь удачными, как первый. Возникали некие сомнения, которые, кстати говоря, развеялись довольно быстро. Волновалась я зря! Поскольку, в целом, фильм оставил приятные впечатления.

Тот же актёрский состав, играющий полюбившихся героев.
События, причём не шуточные, развиваются уже по прошествии нескольких лет после начала девяностых, и заканчивается сериал 98-ым годом, когда произошёл дефолт в стране (те, кто жил в то время, не понаслышке знают, какие тяжелые времена тогда были). Есть ощущение, что фильм получился без концовки, и, вероятнее всего, не за горами третий сезон, поскольку в конце у подружек далеко не всё благополучненько, многое осталось как бы неопределённым, недосказанным.

Как и в 1-ом сезоне героини вновь сталкиваются со многими трудностями, которые их, между прочим, не обескураживают, а лишь закаляют! Этим, казалось бы, хрупким женщинам приходится нести на себе тяжёлый груз ответственности за себя, за своих близких, за друзей.
В данном сериале показано, насколько крепкой и нерушимой может быть женская дружба.

Из актёров понравилась Мария Порошина, она, как обычно, на высоте. Единственное, неестественно намулёвана, почему-то. Непонятно зачем это сделали, ведь как никак, а по сюжету она женщина с педагогическим образованием.
Также прекрасная работа у Ирины Розановой. В течение фильма с её героиней происходят некие метаморфозы и она чудесно справилась со своей ролью.

Не могу не отметить, что раздражала Светлана Иванова (ну не её эта роль !) и Игорь Бочкин. Прослеживается фальшь и не естественность! Зоряна Марченко, также, мне не симпатична как актриса! Как-то наигранно до нельзя!

В целом эта шестнадцати серийная мелодрама понравилась, рекомендую посмотреть.

Приятного времяпрепровождения.