Отзыв:

Кто же станет "правой рукой" "великого" кондитера

24.10.2013
Дата: 05.05.2017
Достоинства: Есть интересные моменты
Недостатки: Поведение Агзамова

Первый выпуск шоу Кондитер показывали 6 апреля, я его пропустила по телевизору и поэтому посмотрела на официальном сайте телеканала Пятница.

В шоу Кондитер принимают участие пятнадцать человек, шоу это соревновательное. Якобы Ренату нужна "правая рука", вот он и выбирает его из претендентов, то есть из народа. Заставка шоу мне совершенно не понравилась.

В первом выпуске приняли участие две девушки, Евгения и Ольга. Девушек неуважительно называют "зеленые", по имени начнут называть только тогда, когда его величество Агзамов начнет им доверять. По-моему, это просто бред, так нельзя, я считаю.

Участники шоу Кондитер проходят испытания, например, делают зарисовку черепахи в зоопарке, делают песочное тесто, лепят черепаху из массы для лепки, приготовить кондитерское изделие, которым участницы могут гордиться. По результатам каждого испытания определяется победитель, который получает вознаграждение, и проигравший, который получает наказание. К примеру, вознаграждениями были мастер-класс по созданию шоколадной туфельки от Агзамова, мастер-класс по лепке, а наказаниями - разбить тысячу яиц, перебрать сорок килограммов орехов.

Интересно мне было смотреть, как делают цветы из карамели. Процесс этот конечно совсем не простой. Торт Волшебный остров и процесс его сборки меня не впечатлил.

Ренат Агзамов ведет себя как-то неприятно, это лично мое мнение. Его называют и сам он себя называет королем кондитеров. Производство его, к слову, у меня не вызвало ощущения элитного, работники тоже. Ренат Агзамов ругал участников за мятую форму, при этом сам в своей форме разгуливает по улице.