Отзыв:

Кто виноват в войнах на Земле люди, или боги?

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 03.04.2019
Достоинства: Красивые актеры, Замечательный сюжет,
Недостатки: Заурядная внешность актера играющего Ареса,

Этот фильм я посмотрел совсем недавно и он мне очень понравился. В нем, как бы, совместилось несколько жанров – это боевик, фэнтези и приключения. В результате получился очень интересный коктейль.

В картине снялись талантливые и очень красивые актеры – это невероятная Галь Гадот, которая играет женщину-воительницу принцессу Диану и Крис Пайн, играющий капитана разведки Стива Тревора. Не пойму, как из красавицы Елены Анайя, можно было сделать чудовище Доктора Яд и как она, вообще, согласилась на эту отрицательную роль? Хотелось бы отметить и актера Девида Тьюлиса, он, в фильме, бог войны Арес. Может быть, он и хороший актер, но, по внешности, на мой взгляд, очень невзрачный и для бога войны, можно было подобрать какого-то более крепкого парня.

Сюжет картины очень хорош и съемки, просто невероятные, все трюки и спецэффекты, смотрятся очень реалистично. Принцесса Диана, воюет так, что вскоре уже никто не сомневается в том, что она дочь Зевса и королевы амазонок.

Этот фильм, конечно, создан, как коммерческий проект, но, в нем авторы стараются до нас донести, что не боги развязывают мировые войны, в которых гибнут миллионы людей на планете, а сами люди и нельзя одержать победу в них если не защищать каждого человека, кто бы то ни был, ребенок, женщина, или древний старик и войны будут до тех пор, пока не понесут заслуженную кару, те полководцы, которые их развязывают. Это и показала в картине смелая, бесстрашная и невероятно сильная женщина-воин Диана.

Считаю, что этот фильм понравится многим. Те, кто его еще не посмотрел, обязательно сделайте это.