Отзыв:

Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.

22.07.2016
Дата: 09.03.2024
Достоинства: Только игра Нины Усатовой.
Недостатки: Дискомфортный фильм, вызывающий чувство тревоги, панической атаки. Сам сюжет так себе.

Фильм заинтересовал меня присутствием в нем Нины Усатовой. Мне нравится эта актриса, хоть она и редко снимается.

Нина Усатова чудесно воплотила образ управдомши, домкомши, старшей по дому – этакой хамоватой, нагловатой, вездесущей, дотошной тетеньки. Хотя старшие по дому бывают и разные, в том числе и приятные (бывают и такие редкие исключения). Мне в жизни приходилось сталкиваться с такими неприятными тетеньками с синдромом вахтера, которым всегда до всего есть дело и от которых прям тошнит и от них надо бежать. Персонаж Глафиры Ивановны выписан особо колоритно и правдоподобно. Нина Усатова тонко прочувствовала роль, влилась в нее, мастерски изобразив должность управдомши.

Персонаж Глафиры Ивановны получился довольно отталкивающим, одно наглое затаривание конфетами в кабинете коммунальщика чего стоит или шумное и наглое поведение Глафиры, вызывающее дискомфорт у окружающих. Внучка мне ее тоже не понравилась, хоть и симпатичная. Вся в бабушку пойдет, будет пирожки печь каждый день, растолстеет, станет всех донимать и раздражать. Но не обязательно.
В целом, довольно скучный фильм, еле досмотрела.