Отзыв:

Учитель против ученицы

22.07.2016
Дата: 29.04.2023
Достоинства: Очень увлекательный фильм для любого любителя поесть.
Недостатки: Вторая часть фильма не такая захватывающая.

Фильм «Голод» показался мне напряженным, уникальным и интригующим, несмотря на медленный темп повествования. Хоть он и длинный, но нет ощущения затянутости.
Главная героиня Аой, которую сыграла Чутимон Ченчароэнсакин, проделала потрясающую актерскую работу. Ее потребностью к успеху двигал финансовый кризис. На протяжении фильма было много напряженных сцен, в которых чувствовались ее эмоции. К сожалению, Аой – единственный персонаж, обладавший хоть какой-то глубиной. Она создала собственный мир, через который показана и жизнь остальных персонажей. Роли второго плана в некотором роде интересны, но лишь на поверхностном уровне.
Ей предложили присоединиться к команде знаменитого шеф-повара Пола, пройти у него обучение. Со временем девушку повысили в должности, но ей пришлось многого натерпеться от начальника. Все изменилось, когда она собралась увольняться и оказалась лицом к лицу с Полом. То, как Аой справилась с этим, боясь потерять больше, чем может выторговать, сформировало эту историю.
В фильме «Голод» много банальных поворотов сюжета. Встречались и случайные сцены насилия, не имевшие подоплеки. Шеф-повар Пол вел себя хладнокровно и стоично, что присуще многим шеф-поварам, но и у него случались внезапные вспышки гнева без причины. Несмотря на все безумие, царившее на кухне, предыстория Пола, объясняющая, почему он решил стать шеф-поваром, была впечатляющей. Определенно он не самый приятный персонаж, но до крайностей не доходит.
Показано несколько зловещих сцен, в которых богатые люди предавались обжорству, поглощая пищу, похожую на плоть. В этом прослеживалась четкая динамика между богатыми людьми, которым присуща жадность, и простыми работягами, людьми с низким статусом, заботливыми и любящими. Очень интересно было наблюдать за ними, особенно во время ретроспективной сцены воспитания шеф-повара. Комментарий по поводу икры заставил меня расхохотаться. Очень понравилось и то, что блюда выглядели великолепно. Вероятно, это занимало меня больше всего.
В целом, хороший фильм с приятной кинематографией. Многие аспекты не получили в кинопроизведении значительного развития, но стали захватывающими, трогательными. Финал оставил множество недомолвок по поводу нереализованных желаний персонажей, дал повод для размышлений.