Отзыв:

Она добилась своего

22.07.2016
Дата: 28.07.2022
Достоинства: О настоящей любви
Недостатки: Сюжет довольно драматичен

Несколько раз смотрела этот фильм. Актриса Анастасия Иванова блестяще сыграла роль Лидии. До боли пронзительно изобразила она свои чувства к молодому человеку, который был влюблен в привлекательную блондинку-бухгалтершу, которая обожала всякие цифры и любила сводить балансы. Сергей женился, а Лида все добивалась его. А как она гнала на грузовике, все хотела обратить на себя его внимание.

По воле случая парень оказался в инвалидной коляске. Жена, промучившись с прикованным к постели мужем, решила его покинуть. А Лида, узнав о трагедии, сделала все, чтобы он встал на ноги и даже сообщила ему о своей беременности. Потом он ее полюбил, конечно, а бухгалтерша стала кусала локотки.

Лида представляет в фильме тот жертвенный женский образ, который всегда готов прощать, любить, не превозноситься, не мыслить зла, все переносить. Она его слепила под себя, влюбила. Было трудно, ведь он был красив и довольно эгоистичен. Вряд ли бы он, не став инвалидом, сошелся бы с Лидой. Но вот так все закрутилось. Он отчаялся, а она своей преданностью помогла ему вернуться к жизни, уже вместе с нею.

Фильм «Не могу сказать «прощай»» хороший, рекомендую к просмотру.