Отзыв:

Кто убил Лору Палмер?

29.03.2016
Дата: 07.04.2019
Достоинства: Операторская работа, декорации, атмосферная картинка.
Недостатки: Бездарные актёры, растянутость, скучно.

Впервые про мертвое озеро я услышала ещё в 2018 году. Тогда меня заинтересовал сюжет и я занесла сериал в список "Ожидаемые" и благополучно забыла о нём.

И вот сериал напомнил о себе в 2019 году. Иногда я посещаю одну известную биржу контента и копирайтинга, где помимо продажи статей можно писать платные отзывы, рецензии и комментарии.

И что бы вы думали? Появились задания написать хвалебные отзывы и комментарии на Мертвое озеро за скромную оплату. Оплата, кстати, даже неприлично скромная. И куда бы я не зашла везде восторженные зрители, восторженные отзывы ...

Как известно, хороший товар в проплаченой рекламе не нуждается. Я решила посмотреть 1 серию сериала и потом написать отзыв реального потребителя.

И что же я могу написать? Да ничего! Сюжет скоммуниздили с западных сериалов и фильмов. С каждого понемногу. С мира по нитке, так сказать. Здесь и Твин Пикс, и Ветреная река, и Фортитьюд, и ещё многие другие.

Сериал растянут и скучен. Нет абсолютно никакой динамики. Всё очень медленно. Я смотрела на перемотке и чуть не заснула!

Актёры те же что и во всех других сериалах. Не понравился Цыганов и его герой. Нет ни харизмы, ни характера. Актёр как всегда играет самого себя. Ну никакой актёр! Пусть лучше делает детей чем снимается в кино. Это у него хорошо получается!

Остальной актёрский состав - блатной. Здесь и отпрыск из семейства Табаковых, и отец режиссёра, и какой-то неизвестный рэппер, видимо чей-то кореш ... Все бездарности в одном флаконе.

Из плюсов отмечу красивые северные виды. Иногда всё же мелькают на заднем, а бывает и на первом плане. И хорошая операторская работа. Операторская работа на высоком уровне. Можно даже сказать почти на Голливудском. Так что смотреть приятно. Картинка атмосферная и декораторы постарались. Можно сказать, что это не фильм, а клип. Пойдёт как фон.