Отзыв:

Кто-то запьёт от потери смысла жизни, а кто-то схитрит!

18.12.2016
абакан
Дата: 03.01.2021
Недостатки: не заметил

Думаю такие фильмы весьма на любителей в эпоху капитализма, когда производство не так популярно. А уж тем более сельское хозяйство. Поэтому пишу отзыв на фильм "Бараны"(2020) и понимаю то, что помимо меня его мало кто ещё посмотрит. Сразу вспомнился весьма похожий фильм, но там речь шла о быках и коровах и дело происходило во Франций. Жаль вот название не вспомню, но я о нём тут писал.

Но если сравнивать с тем фильмом, то тут всё получилось не так драматично, а местами даже весело. Чего только стоят кадры того, как главный герой увозил своего брата в больницу в ковше трактора ... . Хоть и не разговариваем, но брат родной и его надо как-то спасать. Пусть и от горя он выбрал спиртное, а я решил всё же попытаться сохранить редкую породу баранов.Ну и для настоящего фермера своего барана помыть в ванее - это пустяки.

Вот говорят человек может потерять смысл жизни если ему сказала "нет" его избранница. Но этот фильм показывает то, что для кого-то фермерство - это и есть смысл всей его жизни и счастья для него. А если его не станет, то им либо приходится подружиться с бутылкой спиртного или же попробовать найти себя в другой сфере. Ну или поступить так, как поступил главный герой фильма.